проктолог

22:52 08-03-2000 / Sergey, обратиться

Хочу спросить совета по неприятной проблеме. В результате механического повреждения 3-4 дня назад (в тот же день) рядом с анальным отверстием появилось нечто опухолевидное, как кажется, похожее на выпавшее кавернозное тело прямой кишки (как "шишка" при геморрое?). Размером это нечто как крупная горошина, твердое на ощупь, с явными признаками наполнения венозной кровью (особенно поначалу так было). Никакого беспокойства эта "шишка" не доставляет, никаких трещин, кровоточивости, помех при всех абсолютно физиологических актах не причиняет. Склонности к процессам, характерным для геморроя, у человека никогда не наблюдалось и нет. Единственное, что ему просто противно сознавать "ее" наличие, во-первых, а во-вторых, если "ее" достаточно сильно задеть пальцем или нажать, определенная, хотя и не сильная, болезненность все же имеет место. При этом, если "ее" достаточно сильно "утопить" пальцем вглубь, "она" как бы вправляется внутрь, хотя, как только что было сказано, это немножко болезненно. Не подскажете, пожалуйста, что можно посоветовать по поводу этого очень неприятного "нароста"?

Ответы

# 18:57 15-03-2000 И. Кобликов…, обратиться
В данном случае речь идёт о выпадении наружнего геморроидатьного узла. Отлично лечится с помощью наложения латексного кольца. Ьезболезненною Радикально.
# 19:01 15-03-2000 not found, обратиться
Выпадение наружных геморроидальных узлов быстро, качественно и безболезненно лечится путём наложения латексных колец
# 12:10 24-04-2002 Кати, обратиться
У меня внешний геморрой, посоветовали мазь "Безорнил", что вы об этом скажите, Спасибо