проктолог

14:35 28-11-2003 / Таня, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Два месяца назад я родила чудесную девочку. В родах выдавила геморрой. Сейчас живу за границей. Врач, после исследования, поставил диагноз - да, есть геморрой, не нуждается в операции, могут помочь таблетки. (местные названия препаратов Venitol Tab (Diosmin 450 mg+ Hesperidin 50 mg) и Soleton Tab 80 mg (Zaltoprofen). Но эти лекарства нельзя применять при кормлении грудью. Есть ли в России препараты, которые не противопоказаны при лактации и не причинят вреда ребёнку? Может быть суппозитарии? Можно ли их применять не показавшись врачу, а только на основании диагноза? Мне могут выслать лекарство из России, лишь бы оно существовало. При любых обстоятельствах я не хочу переводить девочку на смесь, даже ненадолго. Шишка у меня не очень большая. вправляется пальцами, но иногда при дификации кровит (одна - две капельки).
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 16:18 29-11-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Я неоднократно представлял схему лечения геморроя при беременности и лактации. Внутрь Дюфалак, наружно мазь Постеризан, после стула обязательно прохладный восходящий душ. Так же можно использовать свечки, выструганные из сырой моркови или картофеля.
# 10:17 30-11-2003 Таня, обратиться
Уважаемый Игорь Валерьевич.
Спасибо большое за ответ. Не могли бы Вы написать в каких дозах и как долго следует применять указанные Вами лекарства. Сколько времени держать внутри свечки из моркови икартофкля? Заранее спасибо. Татьяна