проктолог

00:45 29-11-2003 / Журя Д., обратиться

Здравствуйте. Мне 26 лет. Два дня назад почуствовал, что в анальном отверстии, почти у выхода, появилась мягкая "шишечка". К вечеру наиболее ощутима, плюс легкий зуд. До этого, около полугода, периодами обнаруживал кровь на туалетной бумаге. Сегодня сходил к врачу. Пишу поставленный ею диагноз и рецепт. Но подчерк врача очень неразборчивый. S: 11. ., узел 1см. , болезненный, с. .. .ного увелич. (или с. .. .ного цвета), не напряжен. D: О. геморрой. С- ва: детролекс по схеме. Местно: свечи релиф- адване. М. синафлана. Диета. А Ваше мнение? Спасибо.

Ответы

# 16:19 29-11-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Диагноз - острый геморрой, терапия абсолютно верна, я бы добавил еще мазь Гепатромбин.