проктолог

21:40 29-11-2003 / Оксана, обратиться

Уважаемый Доктор! Мне 25лет, уже около 5 лет у меня анальная трещина, она иногда кровила, но быстро заживала. Сейчас у меня опять появилась и не заживает уже неделю. Очень беспокоит и постоянно кровит, так что дефекация совершенно невозможна. Посоветуйте пожалуйста наиболее верный способ лечения или только хирургически? Спасибо!

Ответы

# 15:39 30-11-2003 Аноним, обратиться
Оксане: хочу поделиться своим очень действенным методом лечения, мне его посоветовала когда- то хирург в нашей поликлиннике: обязательное подмывание после каждой дефекации холодной водой, частое смазывание трещины вытопленным нутряным свиным салом. Помогает отменно при регулярном применении.
# 06:30 02-12-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Все зависит от состояния трещины, если у нее плотные края, имеется спазм сфинктера, то это хроническая трещина и лечение ее в основном хирургическое.