проктолог

23:43 29-11-2003 / Катя, обратиться

здравствуйте! собираюсь идти к проктологу! но терапевт сказала, что осмотр это очень больно. у меня запоры и вытекает небольшое колличество крови. кал выходит кусочками. стоит ли мне идти к врачу и что меня ждет на приеме?

Ответы

# 10:25 01-12-2003 Аноним, обратиться
Странный терапевт, однако, первичный осмотр, а он как правило включает только пальцевый осмотр и аноскопию, совсем не болезненная процедура, а уж мне поверьте есть с чем сравнивать ( уже сделана операция), ну а перед осмотром на ночь можете сделать небольшую масляную (из подсолнечного масла) клизму, непосредственно перед осмотром разомните свечку из красавки и проложите к заднему проходу- тоже снимает боль
# 06:31 02-12-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Ничего ужастного в осмотре проктолога нет. Передавайте привет своему терапевту.