banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

проктолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

проктолог

03:37 27-12-2003 / Ната, обратиться

Уже давно мучаюсь проблемой: снаружи у заднего прохода появился несколько лет назад пузырь, который то почти исчезает, то снова вырастает и часто кровоточит, особенно после дефекации. Подруга сказала, что это наверняка геморрой (мне приходится много сидеть и будто бы он от этого и появился) и что мне необходима операция. Но я уже давно не могу преодолеть психологический барьер похода ко врачу: у меня с детства плохое восприятие прикосновений чужих рук к моему телу, особенно в таких интимных местах. Даже консультации у гинеколога всегда проходят на полуобморочном состоянии, с нашатырем у носа. Так что о походе ко врачу не может быть и речи.
Неужели нет никаких "домашних" вариантов если не лечения, то хотя бы "замораживания" болезни? мМази там какие- нибудь. .. Лекарства. ..

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 06:42 29-12-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Знать бы еще, что лечить! Но, вероятнее всего, Вы правы и это геморрой. Для профилактики: Детралекс по 1 капсуле 2 раза в день, 1 упаковку, 2- 3 подобных курса в год, после каждого стула прохладный восходящий душ, при обострении - троксевазиновый гель.
# 03:42 30-12-2003 Ната, обратиться
Спасибо. А что в данном случае есть обострение?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru