проктолог

09:35 29-12-2003 / Елена (И.Б. 405…, обратиться

Беременность 15 недель, обострение хронического геморроя. Симптомы- тупые распирающие боли, стреляющие, пульсирующие боли внутри заднего прохода. Лечусь Нигепаном, результатов нет.
Посоветуйте пожалуйста безопасные препараты
и другие методы лечения геморроя при беременности

Ответы

# 06:43 30-12-2003 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Возможно симптомы связаны с увеличением размеров матки и оттеснением органов малого таза, попробуйте для размягчения стула принимать Дюфалак, вводить в анальный канал мазь Постеризан.