проктолог

09:35 30-01-2004 / Карина, обратиться

Добрый день! Мне 22 года. Подскажите пожалуйста, что делать , чтобы нормализовать стул? Сегодня после дефекации появилось кровь в заднем проходе и боль во время дефекации. О чем это свидетельствует? Какие анализы надо сдать чтобы провести хорошее обследование кишечника? заранее спасибо.

Ответы

# 09:17 01-02-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего у Вас возникла анальная трещина. Для обследования кишечника необходимо пройти ректороманоскопию, колоноскопию, посев кала на дисбактериоз.