проктолог

11:23 30-01-2004 / Аноним, обратиться

доктор, в сентябре произошёл незащищённый анальный контакт. через месяц- полтора стала замечать кровь на туалетной бумаге. Обратилась к врачу(хирургу), он поставил диагноз "анальная трещина" и назначил диету и свечи "Анузол" 10 дней подряд, потом на приём. Курс прошла, но на приём времени сходить не было. кровь появляться перестала, но недели через 2 вновь появилась. я самостоятельно прошла ещё один курс лечения "Анузолом", но сразу после прекращения (через день) снова заметила кровь на бумаге. Так никакого дискомфорта не ощущаю. подскажите, что со мной и чем мне можно помочь. Живу в Самаре.

Ответы

# 09:27 01-02-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
У Вас не анальная трещина, а внутренний кровоточащий геморрой. В лечении самое главное - диета, отказ от острой пищи, алкоголя. Наружно мазь Постеризан, Троксевазиновый гель.
# 21:29 18-11-2010 Света, обратиться
Здраствуйте доктор! одно время меня беспокоили боли в низу живота,то слева то справа, но чаще с лева,это как то прошло. теперь я заметила что в кале есть прожилки крови.это меня очень пугает.что это может быть, где можно провериться и сколько это стоит, помогите пожалуста, большое спасибо.