проктолог

11:52 27-02-2004 / Ната, обратиться

Добрый день, доктор.
Мне 24 года. Месяц назад после утреннего стула обнаружила несколько капелек крови на туалетной бумаге. Никаких ощущений дискомфорта и боли не было. Посетила хирурга, и после осмотра она поставила диагноз наружний геморрой. Теперь уже несколько дней немного ноет копчик и неприятные ощущения в области прямой кишки и анального отверстия. Не боль, скорее чувство саднения. Крови, вроде, нет. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ. Помогите пожалуйста! !! Стул регулярный, безболезненный. Раньше никаких проблем не было (разве что иногда запоры, но это легко регулировалось питанием)

Ответы

# 22:49 01-03-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего это проявления внутреннего геморроя, для точной постановки диагноза необходима ректороманоскопия.