проктолог

20:36 28-02-2004 / (И.Б. 49604), обратиться

Здравствуйтеуважаемый доктор! Хочу с вами посоветоваться. Мне 27 лет. Запоры беспокоили всегда, сколько себя помню. Год назад делала ректороманоскопию - нашли небольшую трещину у самого выхода. Диагноз - синдром раздраженной кишки. Лечилась постеризаном. Вчера прошла вновь ректороманоскопию - диагноз - катаральный простосигмоидит. Скажите, что это и что мне делать дальше, нужно ли проходить ирригоскопию?

Ответы

# 22:52 01-03-2004 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Подобный вопрос- ответ ниже.
# 15:20 19-10-2006 Игорь, обратиться
Доктор здраствуйте. Мне после коленоскопии поставлен диагноз проктосигмоидит, криптит. Болезнь у меня проявляется следующим образом: при потении(бывший спортсмен) вздутие живота(накопление газов)и неожиданный холд по всему телу начиная с ног. Прошу вас, скажите какие противосполительные лекарства можно принимать при этом диагнозе. Мне всего 28, а чувствую ужасный дискомфорт при вздутии(во всех отношениях)
Заранее бдагодарен Игорь