профконсультант

21:40 16-12-2009 / Павел, обратиться

Мне 33 года. Всю жизнь занимаюсь со штангой. На профоосмотре 2 года назад обнаружили повышеное АД 140/90. На экг гипертрофия ЛЖ, после ЭХО поставили диагноз ГБ-1ст, миокардиопатия!
1)У меня такой вопрс, можно ли мне заниматься спортом, с тяжестями?
2)И как быть с алкоголем?

Ответы

# 20:01 23-12-2009 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Профессионально заниматься спортом при таких показателях вряд ли, но любительским, я думаю вполне. Однако в любом случае проконсультируйтесь очно у невролога и кардиолога.