профконсультант

21:45 16-12-2009 / Юля, обратиться

Здравствуйте! Мне скоро 35 лет. Второй брак. Дочь от 1-го брак 13 лет, дочь от второг брак 4,5года. Здумывались о третьем ребёнке.
И вдруг, как гром среди ясного неба, меня посетила мысль, "что я старая, заболею, умру, с кем останутся мои дети? Эти хотябы уже большие!"
Что делать? В глубине души ребёнка хочу, но страшно боюсь!

Ответы

# 22:04 16-12-2009 Аноним, обратиться
какая старая?? в принципе в России рано умирают из-за алкоголя, курения, нездоровго образа жизни.. А что старшая дочка младшим помогать не будет если ей исполнится 18-20 лет ?или она будет только о собе заботиться?
# 23:02 16-12-2009 Аноним, обратиться
Так я хочу сама о них заботиться! Но БОЮСЬ!
Я веду здоровый образ жизни. Работаю м/с в онкологии.
# 20:03 23-12-2009 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Юля, стоит для начала понять каково происхождение этого страха? "Как гром среди ясного неба" это вряд ли. Всему есть причины. Подумайте какие?
# 20:03 23-12-2009 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
И давно ли вы работаете медсестрой в онкологии?
# 20:33 24-12-2009 Юля, обратиться
Я незнаю, какие причины.....((((((((((
В онкологии работаю 9 лет.
Сегодня у нас в детском отделении умер ребёнок 3-х лет, от острого лейкоза!
Переживаю за всех, жалко людей! Так нельзя, знаю! А многие на работе у нас, как стена железобетонная, непробиваемые!
# 07:58 25-12-2009 И.П., обратиться
Юля, оставайтесь отзывчивой и, в то же время, слегка отстранённой! Эти два качества можно совместить. ВСЕ медсёстры в США, что я встречаю, ведут себя именно так.
Конечно, наблюдая смерть и страдания, как выпало Вам по роду работы, оптимистом оставаться трудно, НО... Мы побеждаем смерть, посылая в будущее наших потомков.
Рожайте мужу сынулю, и не думайте о смерти! Она сама Вас найдёт, когда пробьёт Ваш час )))
# 21:50 25-12-2009 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Я поняла Вас, Юля, и думаю, это не первая смерть, которая произошла на ваших глазах... Я считаю все же, следовало бы очно обратиться к специалисту. В каком городе вы живете?
# 12:41 26-12-2009 Юля, обратиться
город Киров
# 20:57 29-12-2009 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Я все-таки советую вам очно пообщаться со специалистом. Здесь интернет-консультации явно недостаточно