профконсультант

22:15 24-12-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Возможно ли повысить деловой этикет в сложившемся коллективе зрелых людей не прибегая к жестким мерам. Подскажите, как дать понять взрослому человеку, что надо быть вежливым, употреблять слова спасибо, пожалуйста, говорить мало, четко. Я столкнулась с такой проблемой - коллектив увеличивается люди разнотипные и вижу, что во избежание конфликтов необходимо установить более деловые отношения.

Ответы

# 21:54 25-12-2009 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Аноним, я не совсем понимаю: а сейчас какие отношения в вашем коллективе? Дружеские и панибратские?
"Спасибо", "пожалуйста" - это уже вопрос воспитания.
Все-таки более подробно можете описать ситуацию и что конкретно происходит в вашем коллективе?
Еще интересная фраза "говорить мало, четко"...
Вы руководитель в этом коллетиве?