профконсультант

11:39 20-01-2010 / Аноним / 0, обратиться

Здравствуйте, мне 29 лет, моя специальность-бухгалтер,последние 3 года я не работала, т.к. находилась в декретном отпуске.Сейчас я собираюсь заняться поисками работы и у меня возник такой вопрос: как правильно преподнести работодателю что у меня большой перерыв в стаже и маленький ребенок. Какие подобрать слова, чтобы, "не напугать" собеседника. К сожалению знаю много случаев, когда, на собеседовании, после вопроса о детях, следует отказ, в категоричной форме.

Ответы

# 16:21 21-01-2010 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Аноним, главное не бояться и говорить. Случаются и обратные случаи - соискатель намышленно придумывает другую причину, чтобы заполнить "пробел" в рабочем стаже. И впоследствии эта ложь открывается.
Поэтому стоит честно сказать о 3-летнем декретном отпуске, однако показать работодателю готовность работать и желание расти в профессии.
Но и от работодателя конечно тут много зависит: обратите особое внимания на своего будущего руководителя (жесткий и авторитарный руководитель вам явно не подойдет) и на график работы компании ("от звонка до звонка" явно не ваш вариант). Исходя из этих характеристик и выбирайте работу.