профконсультант

17:23 26-01-2010 / ольга, обратиться

Здравствуйте. В этом году оканчиваю экономический институт. Поступила в него не по своему желанию, а под напором родителей. Аргументом являлась «платить мало, потянешь». Я же всю жизнь была гуманитарием, мне нравились иностранные языки, философия, литература. Но родители посчитали, что такие интересы не приносят много денег. И вот спустя 5 лет я понимаю, что ненавижу свою специальность. Я из провинции и абсолютно не понимаю, что мне делать с полученной профессией. У нас в городе она не очень востребована.Как реализоваться в жизни и найти то любимое дело!?

Ответы

# 20:11 29-01-2010 Аноним, обратиться
Извечный вопрос: Как быть? и Что делать? Искать по жизни.
# 21:02 29-01-2010 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Ольга, сейчас важно, что интересно вам, а не востребованность или невостребованность нелюбимой вами профессии.
А что касается вашей гуманитарной направленности, то вам бы прекрасно подошла профессия журналиста, копирайтера, филолога, переводчика или даже преподавателя иностранных языков. Что наиболее интересно?