профконсультант

21:47 31-01-2010 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, Елена Викторовна! Моя дочь учится в 11 классе. Перед нами проблема выбора профессии. Хотим поступать на Госуправление, управление персоналом, менеджмент( что нибудь из этого). Пишу хотим, потому что она не может конкретно ещё определиться. Вообще она по натуре человек творческий. Любит читать(читает классику с удовольствием, фантастику). Пишет стихи, очень хорошо рисует, пишет очень хорошие сочинения. Очень хорошо развита фантазия, воображение. Фотография это её хобби. Снимает всё подряд: себя, людей, природу, животных. Закат,грозу,веточку,бабочку.Очень любит яркие красивые моменты. А главное- она их видит! Любит кино. Настоящее кино, а не какие-нибудь сериалы. Говорит, что всегда хотела снимать кино, но в нашей стране это никому не нужно.( это она мне так говорит). Просто помешана на космосе. Всё что с ним связано- это просто её влечёт. Всё тайное, мистическое всё ей интересно. Но когда я ей говорю, доча, тебе нодо идти по своим наклонностям, она мне отвечает-профессия должна быть серьёзной! Она очень усидчивая, старательная,ответственная. У неё есть организаторские способности, она никогда не сидит в стороне. По натуре лидер( она Овен). Всё что сказанно про Овна- это точно про неё. Очень справедливая, просто - законница. Помогите нам пожалуйста в выборе профессии! так хочется сделать правильный выбор, не ошибиться! зараннее благодарю!

Ответы

# 19:42 01-02-2010 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Наталья, здравствуйте!
Вообще странно, что с этой просьбой обращаетесь вы, а не ваша дочь. Вообще-то профессию лучше выбирать исходя из своих желаний. И кино, и реклама, и любая другая сфера деятельности - не менее серьезные профессии, чем гос управление. И добиться успеха в профессии можно, если ты ее действительно любишь и тем более обладаешь целеустремленностью. А у вашей дочери она есть. Все-таки ей лучше прислушаться к своим чувствам и желаниям. А выбор по принципе востребованности профессии (не для себя, а для других) впоследствии приведет к неизбежным разочарованиям. Подумайте об этом...
Все преграды преодолимы, если есть желание