профконсультант

22:47 09-02-2010 / Лора, обратиться

Здравствуйте доктор! Я человек старой закалки – ответственная, старательная, люблю работать и многое умею. И вот на работе сложилась ситуация, когда меня грузят, как ту лошадку, которая везет. При этом в очень доверительном разговоре руководитель говорит, что один сотрудник тупой, другому недисциплинированный, и он не может доверить данную работу никому кроме меня, и действительно вроде кроме меня делать новую работу не кому. Мои предложения взять еще людей, или заменить имеющихся поддержки не находят и мне приходится работать за троих. Такая ситуация меня больше не устраивает. Что Вы мне посоветуете? Менять работу я бы не хотела, но как построить разговор с руководителем не знаю. Буду благодарна за советы.

Ответы

# 20:10 11-02-2010 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Лора, вижу в коллективе вас уважают. Так что бояться честного и открытого разговора с руководителем не стоит.
Объясните позицию, скажите как радеете за работу, как переживаете за нее, о своей усталости и объясните:
1. чтобы по-прежнему также отлично выполнять свои обязанности, отдых вам крайне необходим
2. вы очень цените своего руководителя и не хотите его подводить, а ваше сверхзагрузка может привести к не самым приятным последствиям, так что без помощника не обойтись.
Лора, эти два момента крайне необходимо затронуть. А тон лучше доверительный. Вы ведь уважаете своего начальника? Значит, его совет и поддержка вам крайне необходимы.