профконсультант

13:07 02-03-2010 / Ирина / 0, обратиться

Здравствуйте!Мне 21 год.Образование получаю не по интересам,а по 'престижу',но совсем не то,что хотелось бы.Среднее-спец-ое:госуд-ое и муницип.управление,сейчас получаю высшее-экономическое.С работой совсем не складывается,ни в чем не могу найти себя.Работала секретарем,кредитным специалистом в банке.администратором медицинского центра,торговым агентом сотовой связи,но обычно через 3 месяца я устаю от этой работы и через полгода увольняюсь,самое долгое было 8 мес.Не могу понять что делать дальше....сейчас я снова не работаю.Я бы с удовольствием изучала криминалистическую и судебную психологию,очень люблю иностранные языки,хочу пойти на курсы визажаи и ландшафтного дизайна...а еще очень хочу научиться играть на гитаре.......очень много интересов и увлечений,но в жизни делаю то,что нужно,а не хочется....хотя кому нужно-не понятно((Я хочу определиться,выбрать,найти свое и начать уже идти своей дорогой....может,не могу,потому что боюсь,что тот же дизайн через те же 3 месяца станет неинтерес?...хотя не вериться...Может,мне нужно к психологу обратиться?Спасибо за ответ?

Ответы

# 20:30 02-03-2010 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Да, Ирина, обратиться к специалисту на очную консультацию н помешало бы.
То, что вы называете, это ваши интересы и увлечения. Вы боитесь, что тот же дизайн станет вам не интересен и тем самым оправдываете свое занятие той деятельностью, которая вам не интересна уже сегодня.
Все-таки, как понимаю, вам ближе творческая деятельность. Но пока не могу понять, что вы хотите получить от каждой конкретной работы? Какой она по-вашему должна быть?
И знаете для того, чтобы определиться в начале куда именно стоит направиться, в каком направлении развиваться, попробуйте выписать все свои интересы. Все-все. И из всего списка должны остаться всего 3 ваших увлечения, ну без которых вы никак не сможете обойтись. И что это будет?