профконсультант

15:02 19-03-2010 / наташа / 0, обратиться

Я скоро выйду с отпуска по уходу за ребенком на старую работу возвращаться не собираюсь,для воспитания ребенка та зарплата уже мала да к тому же они переехали далеко от дома и после родов мне противопоказана теперь работа вредная, как моя, из за слабых легких и связаная с поднятием тяжестей проблемы со спиной( я работала на складе ).Образование среднее спец.пользователь пк плюс бухгалтер но с моим зрением работа с компьютером отпадает а практически все работы с ним связаны.Остается идти продавцом но с людьми я никогда не работала да и дефекты внешности не позволяют не страшные конечно но комплексы есть, из за них униформу не могу носить и чтобы мне в лицо поменьше смотрели.Из за этого на работу помощником секретаря не взяли.Мне 30. может посоветуете какая профессия мне подойдет я бы поучилась на курсах

Ответы

# 15:43 19-03-2010 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Наташ, здравствуйте!
Что-то без особого энтузиазма и сильного желания работать написано ваше письмо. По-моему выход на работу для вас - вынужденная мера, я права?
Как-то уж слишком много "противопоказаний", убеждений, с помощью которых вы собственно сами и создаете себе препятствия при трудоустройстве. "Остается идти", "дефекты внешности не позволяют".
Наташ, а сами-то что вы хотите? Если бы были возможности, чем бы вы хотели заниматься?
# 19:23 19-03-2010 наташа, обратиться
Чеславская Елена Викторовна,
не вы не правы я очень хочу работать но как откроешь вакансии и вспомнишь через сколько собеседований прошла и какие требования предъявляют как то грустно и растеряно чувствую себя.Я хотела чем нибудь с туриззмом связаным заниматься но там тоже все на компьютере а я больше получаса в день сидеть за ним не могу голова болит.Ну вот горничной но мне сказали что этофизическитяжелая работа.я и так все время работала неквалифиц. трудом.хотела еще швейным заняться трудом каким либо опыт надомной работы есть шила для кукол правда.на швею курсов не нашла только в пту да техникумах но я то уже в возрасте.Еще после школы шить хотела но сестра не захотела чтобы я с ней училась в одном колледже.Спасибо большое вот тут поразмыслила попробую еще поискать швейное в интернете должны же быть курсы не для школьников
# 16:08 24-03-2010 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
То есть вам в принципе интересно именно швейное дело? В заключении письма вы стали писать с гораздо большим воодушевлением и о швейном деле.
# 08:29 25-03-2010 наташа, обратиться
Чеславская Елена Викторовна,собственно просто опыт похожей работы есть да и люблю когда есть определенное рабочее место сядешь работу сделаешь и не конвейер и общаться с народом не надо.Только не знаю действительно ли я хочу сама или из за конкуренции с сестрой ведь сейчас она не может мне запрещать этму учиться.
Когда писала правда вдруг так захотелось именно этого.Правда обучение для меня дороговато стоит и почему то конкретно швеи нет только портные закройщики и дизайнеры модельеры.Вы не знаете на бирже труда есть курсы похожие подешевле или бесплатно?
# 13:55 29-03-2010 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Наташа, конечно есть. Подскажите, в каком городе вы живете?
И про конкуренцию с сестрой не совсем поняла?
# 15:35 31-03-2010 наташа, обратиться
Чеславская Елена Викторовна,живу в петербурге.Ну с сестрой просто после школы мы обе пошли на швей учиться но сестра закатила скандал или я или она вместе не хотела родители выбрали ее а я на первую попавшуюся другую специальность в другом лицее.Швейное тогда и разонравилось не хотелось копировать сестру а теперь вижу что глупо как получилось
# 16:13 02-04-2010 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
наташа, безусловно, это ваша жизнь и вам решать чем заниматься. Я не совсем понимаю, почему вы тогда не отстояли собственное желание? Подумайте, возможно, сегодняшние проблемы - это уже повторение пройденного. Тогда вы не смогли отстоять собственные интересы и пошли на поводу у чужих желаний и обстоятельств.
Поймите, это ваша жизнь и вы ее хозяйка. Как решите так и будет. И внешние обстоятельства здесь совершенно ни при чем! Это надо понять: ваша жизнь зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС! Какой вы решите, такой она и будет! Займетесь любимым делом, которое будет приносить удовольствие, и почувствуете себя по-настоящему счастливой! Счастье зависит от нас самих и не является результатом внешних обстоятельств