профконсультант

11:59 03-04-2010 / Катя / Москва, обратиться

Елена Викторовна, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как нам лучше поступить. У мужа на работе был пожар и его тудовая книжка испортилась, странички все мятые, печати смыты, записи можно прочитать, но на каждой странице отпечатались чернила, муж работает сейчас на 7 месте работы. Как нам лучше поступить: купить новую трудовую книжку и сделать дубликат, мужу придется ездить в предыдущие места работы и ставить печати и делать записи или запросить справки с предыдущих мест? Мы планируем брать кредит. Как нам лучше поступить? Спасибо большое.

Ответы

# 16:54 05-04-2010 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Вы знаете, 7 мест работы не так уж и много, бывает у людей и 25 и даже 30...
Точно такая же ситуация была у моей знакомой. У нее 25 мест работы. Был пожар и книжку залили всю. Ездила и восстанавливала (хотя многие компании уже прекратили свою деятельность)...
Восстанавливать в любом случае необходимо, и лучше обратиться к руководству компаний, где работал ваш муж
# 21:19 06-04-2010 Катя, обратиться
Спасибо, Елена Викторовна. На работе мужу предложили сделать дубликат, т.е. просто все предыдущие записи переписать и заверить своей печатью. Или все-таки ему самому купить бланк трудовой и ездить по фирмам собирать записи и печати. Как лучше поступить? Дубликат трудовой с переписанными записями является юридически официальной трудовой книжкой?
# 20:02 27-04-2010 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Конечно, является, если он оформлен соответствующим образом и заверен в отделе кадров