профконсультант

23:56 07-04-2010 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Как Вы считаете надо ли всегда быть скромным и сдержанным в коллективе на работе? Иногда тупость коллег или начальства меня очень раздражает, а что делать ума не приложу. Делаешь замечания обижаются, группируются против меня, не делаешь садятся на голову. Стараюсь быть скромнее и сдержаннее, но удовлетворения от такого климата нет. Я материально более обеспеченный человек, чем мои коллеги - это наверное вызывает зависть, хотя я стараюсь ни чем не выделяться. Что бы Вы мне посоветовали? Как строить взаимоотношения?

Ответы

# 23:20 08-04-2010 Аноним, обратиться
Говорят, что сотрудник, который постоянно держит что-то сладкое на столе для своих коллег, имеет более теплые отношения в коллективе...
# 20:05 27-04-2010 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Аноним, здравствуйте!
Разумеется, о своих потребностях нужно говорить, быть скромнее и сдержаннее в этом случае не выход. Но как именно вы говорите, в смысле как именно вы делаете замечания? Само по себе слово "замечание" уже несет негативный оттенок...
Подумайте, а что именно вы сами делаете не так, ведь все ситуации создаем мы сами. Почему коллеги группируются против вас и "садятся на голову"?