профконсультант

08:14 16-05-2010 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, 3 года работаю в большой фирме, работа складывается неплохо, были повышения и в должности и по зарплате. Сейчас в другом отделении появилась вакансия и я хочу попробовать перейти, хочется нового. Но тревожит мысль как это все организовать, вдруг я заявлюсь, мне откажут, да и свои не поймут. Как мне лучше поступить с кого начать со своего начальника, или ему ничего не говорить, и обратиться за его спиной. Мне не хотелось бы что бы меня уговаривали остаться, и потом если не получится с переводом хотелось бы остаться на старом месте.

Ответы

# 17:44 24-05-2010 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Юлия, сначала поговорите со своим начальником... За спиной делать не нужно. Объясните, что хотели бы расти и развиваться и все на благо компании. И конечно, начните с того, что именно его совет сейчас для вас будет наиболее ценен, так как он является для вас наиболее авторитетным специалистом, у которого вы многому научились. И это действительно так
# 09:00 27-05-2010 Мюлия, обратиться
Чеславская Елена Викторовна, ваш совет для девочки -первоклассницы подходит. Начальник по-разному может отреагировать- послать например, вообще. или начать подыскивать на место Юлии другого, несмотря на то, что Юля так и не уйдет в новый отдел. Как ваш совет помогает достигнуть цели-не ясно. Если начальник держиться за своего сотрудника- значит не захочет отпускать в другой отдел. Только не спешите сказать, что раз не отпустит-значит пересмотрит обязанности Юлии и сделает ее текущую работу более живой и насыщенной или просто другой.
# 14:58 28-05-2010 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Мюлия, поверьте, что в школе подобные конфликты тем более в 1-м классе, порой бывают гораздо более сложные, чем во взрослой жизни, а тем более на всю дальнейшую жизнь накладывают отпечаток... Так что для девочки первоклассницы мой совет явно не подойдет:)))
А что касается обращаться в другой отдел "за спиной" руководителя, то я слишком хорошо знаю чем подобные "эксперименты" заканчиваются...
Но в целом у каждого своя точка зрения. А какая она у вас?
Мой совет вы раскритиковали, но вашего предложения как быть в данной ситуации я так и не увидела... Юлия, думаю, тоже
# 07:31 01-06-2010 Катя, обратиться
Чеславская Елена Викторовна,
интересно, чем заканчиваются подобные эксперименты "за спиной"? Почему Вы привязываетесь "к спине", може быть на это посмотреть как на независимый от всякой "спины" путь ? Можете привести пример, я тоже не совсем понимаю, какие возражения могут быть у "спины", просто не могу себя представить на месте этой "спины".
# 18:09 03-06-2010 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Катя, возможно, проблем и не будет. Но чаще бывает так, что они возникают... Просто у начальника может появиться определенное недоверие к вам. Попробуйте поставить себя на его место и посмотрите на эту ситуацию.
А еще лучше взгляните на нее сейчас со стороны, как третий наблюдатель и незаинтересованное лицо. Какие вы сделали выводы?
# 18:51 05-06-2010 Катя, обратиться
Чеславская Елена Викторовна, а при чем здесь недоверие старого начальника, если сотрудница уходит к новому, в новый коллектив и если она взрослый объективный человек, то должна видеь основную цель, ей же не детей крестить со старой нач-цей. Вы своим советом как бы говорите, что важно всем угодить, но так не бывает, это ж утопия.
# 11:29 06-06-2010 Тоже, обратиться
И я больше склоняюсь к мнению Кати. Причем здесь - как на это посмотрит прежний начальник. Понятно же, что человеком движут прежде всего его личные мотивы - деньги, статус, содержание работы, а не мнение начальника. Может быть, начальник Юле и помогал, но и она не за просто так под его началом работала. Просто у каждого своя должность, у начальника - руководящая, но это не значит, что начальник - царь и бог, или мама-папа-брат, что за его спиной нельзя и в другой отдел сходить, поинтересоваться...
Теперь Юля хочет что-то другое, чем раньше, и важно только лишь ее мнение и желание, а не то, что там себе думает начальник о ней..
# 19:00 19-07-2010 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Я имела в виду, что СНАЧАЛА сходить к начальнику. А если нет никакого результата, то двигаться дальше! Просто со стороны Юлии в этом случае все "приличия" будут соблюдены