профконсультант

22:37 05-07-2010 / Лора, обратиться

Здравствуйте! Я частенько ловлю на себе осуждающие взгляды некоторых из коллег, особых причин для этого нет, я объясняю это их завистью, т.к. я моложе, выгляжу лучше, дочь успешнее, и т.д. т.п. Я стараюсь с ними быть более приветливой, отзывчивой, но они все равно портят мне настроения своими колкостями, вида я не показываю, только улыбаюсь, но на душе становится тяжело. В принципе я могу с ними вообще не общаться, не ходить вместе на обеды, ограничиться только приветствием и прощанием, я это переживу. Что Вы мне посоветуете? Как лучше поступить?

Ответы

# 23:04 09-07-2010 Лена, обратиться
Зачем работать в таком коллективе? Не понимаю.
# 19:44 10-07-2010 Катя, обратиться
Во-первых - это зависть коллег.
Во- вторых - ваше внутреннее чувство стыда за что-то, возможно за слишком вольное поведение с мужчинами или желание такого поведения.
Вы пытаетесь быть хорошей с коллегами, а получается, что вы заискиваете перед ними. Они раздражаются еще больше, поскольку думают, что если вы чувствуете вину, то есть за что. Виновных принято осуждать.
Попробуйте наплевать на их взгляды и приходить на работу с глубоким чувством собственного достоинства. Если вы гордитесь собой, значит есть чем. Попробуйте нестандартные решения: например, все идут пить чай, а вы - на перекур. Отношение коллег должно измениться, в случае если вам это не кажется.
# 19:45 10-07-2010 Катя, обратиться
Во-первых - это зависть коллег.
Во- вторых - ваше внутреннее чувство стыда за что-то, возможно за слишком вольное поведение с мужчинами или желание такого поведения.
Вы пытаетесь быть хорошей с коллегами, а получается, что вы заискиваете перед ними. Они раздражаются еще больше, поскольку думают, что если вы чувствуете вину, то есть за что. Виновных принято осуждать.
Попробуйте наплевать на их взгляды и приходить на работу с глубоким чувством собственного достоинства. Если вы гордитесь собой, значит есть чем. Попробуйте нестандартные решения: например, все идут пить чай, а вы - на перекур. Отношение коллег должно измениться, в случае если вам это не кажется.
# 19:13 19-07-2010 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Лора, человека нельзя обидеть, он может только обидеться.
Что за колкости и чем лично они вам неприятны?
Ведь на одну и ту же фразу два разных человека могут среагировать абсолютно по-разному. Чем эти фразы цепляют именно вас?
# 11:06 31-07-2010 Аноним, обратиться
Абсолютно согласна с анонимом!