профконсультант

00:29 07-02-2011 / Александр…, обратиться

Разговор о тренингах личностного роста: Открытие, Прорыв, Лидерская программа.
Можно задавать вопросы. Можно рассказывать личный опыт. Убедительная просьба быть корректными друг с другом.

Ответы

# 01:48 10-02-2011 Максим, обратиться
Хорошо, начинаю задавать вопросы. Мой вопрос такой:
Что такое этот тренинг?
# 23:13 20-02-2011 Виктор, обратиться
Ириша, ты тут? Илья? Никита?
# 23:13 20-02-2011 Наташа, обратиться
Майка, Ромка, вы тут?
# 23:15 20-02-2011 Ромка, обратиться
Оценив важность ситуации, мы тут.
Повторю вопрос:что такое тренинг формально и что такое НЕФОРМАЛЬНО?
# 23:17 20-02-2011 Никита, обратиться
Ребята, задаём вопросы так, чтобы успевать отвечать. После ответа следующий вопрос задаём. Участвуют все желающие.
# 23:20 20-02-2011 Катя, обратиться
Правда ли то, что говорят на тренингах: о вовлечении, об успехах "реальных людей", об оригинальности методик (такие, мол, только у нас)
# 23:29 20-02-2011 Рита, обратиться
Формально — это групповое занятие психологией под руководством тренера. Так7 И что?Что особенного?
# 23:32 20-02-2011 Иришка, обратиться
Привет.отвечаю. как я думаю, ребята.
Рита права.Что было у нас: тренинг делится на лекционную часть :25% от общего времени, практические упражнения :50% от общего времени, и «разбор полетов» - оставшиеся 25%. Три ступени: основной курс, продвинутый курс и лидерская программа. Во время тренинга моделируется реальная жизнь, но при этом создается особая безопасная обучающая среда.
А неформально— это событие в жизни! Увлекательное, активное, яркое, я бы сказала праздничное, правда, часто трудное действо, совместное творчество группы и тренера.
# 23:33 20-02-2011 Ромка, обратиться
Моё почтение! Четыре пальца!!!Иришка, а Илья где?Ему тоже четыре пальца!!
# 23:35 20-02-2011 Татка, обратиться
Ром, какие 4 пальца? ты в порядке?
# 23:35 20-02-2011 Анатолий…, обратиться
Как ни странно, обычно люди ведуться на всяких гуру, «просвещённых учителей», нлп-практиков, гештальт-терапевтов и т.д. И платят. А потом приходят ещё и снова платят. Что на самом деле и является единственной целью тренингов.
# 23:37 20-02-2011 Люда, обратиться
Тат, это код такой. Я видела. Круто. Показываешь 4 пальца, и тебя обнимают.
# 23:38 20-02-2011 Иришка, обратиться
Ром, и тебе 4пальца и Майе.
Я не знаю, где Илья.
# 23:39 20-02-2011 Света, обратиться
Жалко, классно, если бы и он поотвечал.
# 23:40 20-02-2011 Саша -Н, обратиться
Иришка, это обычный сетевой маркетинг. Пойми.Разводилово.
# 23:42 20-02-2011 Наташа, обратиться
А на встрече так здорово было. И такие ребята суперские. И весело. Все о целях говорили. Странно..
# 23:44 20-02-2011 Иришка, обратиться
Да, здесь есть схемы сетевого маркетинга: прошедшие для доказательства своей возросшей эффективности и целеустремленности должны привести на занятия новых слушателей. Разумеется, чем больше новичков удастся сагитировать – тем лучше. Мне это не понравилось. Очень не понравилось. Но это бизнес. Сама идея тренинга никакого отношения к этому маркетингу не имеет. Это привнесено от американцев. Но, может им и надо по 100 раз долбить, чтобы шли на тренинг. А русский человек другой.Он задумывается: «А зачем собственно с такой настойчивостью меня тащат? Денег хотят?Так это тогда просто пирамида под вывеской «сделаем всех счастливыми».
Вот и получается, что классный тренинг, даже в глазах тех, кто его проходил, превращается в обычную завлекаловку.. Грустно это и неправильно.
А сам тренинг…..Я прошла тренинг , и эти 3 дня по-настоящему жила и ощущала счастье. Такое впечатление , что протерли глаза, и теперь я по-другому смотрю на жизнь.
# 23:46 20-02-2011 Лия, обратиться
Это что, лекции, Ириш?
# 23:47 20-02-2011 Мила, обратиться
Кроме тренинга можно вопрос к Иришке по завтра и..
# 23:49 20-02-2011 Никита, обратиться
Мила, НЕТ. Только по теме, всех прошу.
Илья, если читаешь, присоединись.
# 23:52 20-02-2011 Иришка, обратиться
Тренинг — это не лекции, это получение ценного опыта вместе с друзьями по группе. Это упражнения, психологические игры, есть , конечно, и теория, но немного.Лекция, Лиль, это ты сидишь и слушаешь, а здесь ты не просто участвуешь, а учишься.

Пожалуйста, не надо других вопросов.
Мила, завтра будет завтра.
# 23:54 20-02-2011 Олеся, обратиться
Дают ли тренинги личностного роста что-то в реальности? Есть ли от них практическая польза?
Вот бы Илья ответил. Что после тренинга стало лучше?
# 23:55 20-02-2011 Наташа, обратиться
Да он итак успешный человек. Он для интереса проходил, я думаю.
# 23:57 20-02-2011 Ромка, обратиться
Делать ему нечего было, для интереса туда идти. И удовольствие недешёвое.
Нет, конечно, можно отдать кучу денег. опять же для интереса. когда их деть некуда. Но ещё и времени сколько потратить надо.
# 23:59 20-02-2011 Влад, обратиться
Илья предлагал встретиться и поговорить о тренинге.
Мы же не захотели.
# 00:02 21-02-2011 Иришка, обратиться
И при том, он мог бы вам всем рассказать много и о тренинге и о его результатах.
Потому что я только 1 ступеньку прошла.
# 00:04 21-02-2011 И.Е., обратиться
Я столько раз предлагал вам поговорить об этом...
Теперь вам может рассказать обо всем человек, которому вы доверяете куда больше.
А я... Я, как и прежде, рекомендую всем пройти это чудо.
Спокойной ночи!
# 00:05 21-02-2011 евгений, обратиться
Мы не созрели для разговора тогда.
А тут Людмила с Наташей о выпускном и встрече развосхищались.
И Иришка рвалась туда. невзирая ни на что.Вот и интересно стало: стоит он того или нет.
# 00:07 21-02-2011 Ромка, обратиться
Илья, собственной персоной!!
Ой, здорово!!
Не уходи!
# 00:09 21-02-2011 Ленок, обратиться
Илья, Вы на нас обиделись? Но Женька правильно сказал. Столько этих тренингов рекламируют всяких.
И Вы же так упорно звали, что сразу сомнение посеяли.
# 00:13 21-02-2011 Лёша, обратиться
Илья, да мы не то, чтобы не доверяли, но это абстракция была. А тут Иришку все отговаривали. а она туда. как ненормальная рвалась. Вопрос?Там что золотые горы обещали?Вроде нет.
Стоило рисковать? И не просто рисковать, а сильно рисковать.
Ну, понятно, задумались..
# 00:18 21-02-2011 Александр…, обратиться
Илья, это чистой воды манипуляция сознанием человека. Раскачивание психики человека или группы людей из стороны в сторону преподнесением контрастного ощущения, то положительного, то отрицательного, чтобы сбить их бдительность. Тренер выявляет наиболее управляемых людей, выводит их под свой контроль, чтобы потом благодаря им сбить с толку остальных, более крепких и стойких. Фундамент таких отношений лежит на принципе "я тебе зла не желаю, доверся мне и помоги сам себе", "ты обещал, значит делай", "ты в полном ответе за себя, окружающих и свои поступки", когда человека надо довести до соблюдения таких вот прописных истин. А пилюля подкладывалась другая, т.е. человека подводят к пути принятию определенного вывода или решения такими вот высказываниями
# 00:31 21-02-2011 Олеся, обратиться
На мой вопрос ответит кто? Иришка? Илья?
# 00:42 21-02-2011 Иришка, обратиться
Ребята, Илья вам может действительно рассказать намного больше, чем я.Он прошёл все 3 ступеньки. Поговорите лучше с ним.
Олеся, отвечу на заданный вопрос.
Есть два разных понятия: личностный рост и личностное развитие.
Рост личности происходит изнутри нас, мы опираемся на внутренние возможности, не опережая их. Мы переходим на новый уровень только тогда, когда до него дорастаем. Личностное развитие - это процесс подкрепляемый извне. Но опять-таки, этот процесс не сиюминутный. Это долгая работа. Я бы переформулировала понятие и назвала бы подобные тренинги "Навыки планирования целей и этапов личностного развития".
Ребята, мы сами творим свою реальность –мыслями, убеждениями и вытекающими из них поступками. Если не устраивает реальность то начать изменения надо с СЕБЯ. Приведите в порядок свои мысли и убеждения, и окружающая реальность изменится самым лучшим для вас образом.. Нужна всего лишь готовность работать над собой, и тренинг тогда поможет.
# 00:45 21-02-2011 Стас, обратиться
Илья, похоже обидился.
Ириш, почему он обидился? Мы же ему вопросы хотели задать.
# 00:47 21-02-2011 Никита, обратиться
Стас, не говори ерунду. И вопрос не в тему.
# 00:49 21-02-2011 Олежка, обратиться
Ириш, какие практические навыки можно получить на этих курсах. После техникума опыта никакого, годы идут, а работу найти трудно.
# 00:56 21-02-2011 Иришка, обратиться
Стасик, ты не хочешь у него спросить? Каждый человек отвечает за себя сам. Что касается обиды, то Илья не обиделся. Он много раз предлагал ответить на все вопросы по тренингу. Никто из вас не реагировал, даже москвичи.
# 00:57 21-02-2011 Саша К-т., обратиться
Иришка, ну тогда зачем ему было нас завлекать?Он прошёл, ему хорошо, помогло.
# 01:07 21-02-2011 Иришка, обратиться
Саш, а собственно зачем вы все у меня тогда спрашиваете сейчас, и хотите, чтобы Илья вам отвечал.
А зачем ему? Отвечу про себя, но, думаю, что и он, и все, кто прошёл этот тренинг, на вопрос ЗАЧЕМ ответили бы примерно так. Илья поправит, если посчитает нужным.
Мне, представь, доставляет удовольствие, наблюдать, как растут и преуспевают люди вокруг меня. Еще большее удовольствие я получаю, осознавая свою непосредственную причастность к успеху других людей!сашка. если ты будешь счастлив. то я вдвойне.
Целью своей жизни я избрала вдохновение других людей на успех с тем, чтобы они поверили в свои силы, обрели уверенность в себе, начали жить полной жизнью и получать радость от достижения своих целей.
# 01:09 21-02-2011 Настя, обратиться
Так это эффективная помощь или потерянное время? И деньги кстати.
# 01:11 21-02-2011 Антон, обратиться
Вот это я из инета накопал. Тренинги личностного роста пришли в нашу страну из-за океана одновременно с Макдональдсом, гербалайфом и прочими атрибутами «развитого капитализма». Родоначальником их считается американец Александр Эверетт, открывший в 1968 году в Техасе тренинг «Mind Dynamics» (Динамика Разума). Волшебная методика, обещающая за несколько дней сделать из лузера лидера, очень быстро приобрела популярность. В первую очередь тренингами заинтересовались создатели торговых сетей, практикующие систему сетевого маркетинга и прямых продаж, - метод «кодирования на успех» был положен в основу подготовки успешных сейлзов и коммивояжеров. Россия познакомилась с тренингами личностного роста в лихие 90-е - они пришли на постсоветский рынок под эгидой печально известной компании Лайфспринг (Lifespring corp.). В начале двухтысячных череда громких скандалов и судебных исков вынудила Лайфспринг покинуть рынок, а тренинги к тому времени весьма благополучно прижились на российской почве. На сегодняшний день в России насчитываются десятки компаний различной величины, продающих тренинги личностного роста.
# 01:16 21-02-2011 Марат, обратиться
Я не знаю как такое получается, что люди слепо идут на такие тренинги, да еще при этом втягивают других. И при этом, что самое интересное - на деньги попадают и те кого втянули и те кто втянут. Что те , что те платят деньги.Повторяю, сетевой маркетинг.
# 01:20 21-02-2011 Тагир, обратиться
Народ, тренинги – взбаламучивают систему ценностей и насаждают чуждые цели. И что бы не говорили и как бы не отговаривали, любопытство берет верх и многие хотят пройти. И уже потом действует естественный отбор - здоровые головой берут что-то ценное: некоторый опыт нестандартных ситуаций, знакомства с интересными людьми и т.п., а вот остальные (у которых мозги изначально "подгнили") уже вынуждены по жизни плясать по заложенной "пластинке" как буратины на виду у всех. И, может в этом-то и есть действительная ПОЛЬЗА - выявлять и показывать нормальному обществу всяких слабоумных?!!!
# 01:21 21-02-2011 Никита, обратиться
Ириш, справишься? Выйди в почту.
# 01:23 21-02-2011 Sergey, обратиться
Ребята, только будьте корректны.
# 01:33 21-02-2011 Лариса, обратиться
Илья не захотел отвечать, я правильно поняла?
# 01:34 21-02-2011 Никита, обратиться
Лариса, вопрос не по теме.
# 01:36 21-02-2011 Валера, обратиться
А еще некоторые после всего этого начинают задумываться о том, что они х"""й страдают и начинают пытаться жить нормальной, здравой и социальной жизнью. Я думаю это тоже результат.

Типа глючишь себе потихоньку а тут - бац - огромный иллюзорный мир. Смотришь на это и думаешь - вот пипец. И что-то в голове поворачивается и человек начинает искать что-то настоящее в жизни, а не глючить по-старому.
# 01:37 21-02-2011 евгений, обратиться
Мир всегда иллюзорный, что новый, что старый. Но новый глюк всегда лучше старого - можно сравнить два глюка и сделать вывод - какой глюк хуже.
# 01:40 21-02-2011 Майя, обратиться
Ириш, ты достигла всего и без тренинга. Не надо в Прорыв. Мы очень переживаем.
# 01:44 21-02-2011 Ромка, обратиться
Иришка, давай вместо Прорыва ты нам с Ильёй Открытие устроишь. Это такое Открытие будет, что никто такого не видел никогда во все времена.. Вы прямо готовые тренеры. А мы самые необыкновенные ученики будем. Вот ради такого Открытия я пешком в Москву приду.
# 01:51 21-02-2011 Иришка, обратиться
Настенька. Олежка, Тошка, ребята!Мне кажется, проблема здесь в другом: тренинг это при любом раскладе бизнес. Бизнес должен быть успешен, иначе он просто не выживет в условиях рыночной экономики.. А чтобы люди пришли, их надо вовлечь. Чтобы вовлечь, нужно что-то классное пообещать. Вот и обещают возможность изменить жизнь за три дня.
И люди идут внутренне ожидая того самого волшебного: "два выходных потусуюсь и жизнь волшебным образом изменится".
Ребята, милые, ведь на самом деле тренинги, настоящие тренинги - они не про это. Настоящий тренинг - это только отправная точка, от которой потом приходится очень работать, чтобы добиться чего-то стоящего. Но люди внутренне ленивы. Вы 10 или 30 лет жили, убеждая себя в том, что вы в чём –то неудачник, а теперь хотите за 3 дня разобрать 30-летние завалы, одним ударом, рывком? К сожалению, волшебной палочки нет.
Так что надо работать над внутренними убеждениями, уверенностью, целями. А это не один месяц вдумчивой и упорной работы! Хотите чего-то добится? Извольте освоить правильную постановку целей, научиться самоконтролю. Милые мои вундеркинды. Из вас такое бы Открытие было фантастическое.
Ромка, чудо необыкновенное, столько тебе сказать хочу. Выйдите с Майей в мою почту.
# 01:51 21-02-2011 евгений, обратиться
Иришка, да, я все это ЗНАЮ!!! Я ЧИТАЛ об этом. Психология и всё такое..
# 02:03 21-02-2011 Иришка, обратиться
Молодец, Жень, что ты читаешь книги, но ЗНАТЬ и УМЕТЬ - сильно разные вещи. Знать путь и пройти его - не одно и тоже. Дорогу осилит идущий. Помните! ИДУЩИЙ, а не её знающий..
Для тех, кто умеет учиться - тренинг хороший инструмент быстрее двигаться вперед. Этот человек и так двигался бы, но с тренингом у него просто получается быстрее. Остальным - видимо, нужно что-то другое.
# 02:07 21-02-2011 Sergey, обратиться
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого . Это сказал Рейнгольд Нибур/
Каждый решает сам идти, или не идти.
# 02:09 21-02-2011 Тамара, обратиться
А не будут ли на таком тренинге "зомбировать" участников, или пропагандировать что-нибудь не этичное.
# 02:11 21-02-2011 Саша М., обратиться
Конечно,человек, вовлеченный в эти тренинги - будет стоять за него, как патриот за родину!
# 02:13 21-02-2011 Иришка, обратиться
Том,недоверие понятно. Слишком много недобросовестных компаний и шарлатанов. Но профессионально организованный и проводимый тренинг не может навязывать убеждения, он лишь предоставлять возможность выбора из различных вариантов. При этом тренер показывает последствия, с которыми человек может столкнуться в реальном мире, если будет себя вести таким образом. А право осознанного выбора остаётся за самим участником тренинга.

Никит?!
# 02:15 21-02-2011 Ленуся, обратиться
Ириш, вопрос не по теме, но мне как-то неудобно спрашивать. Я как в церковь прихожу, забываю как креститься и путаюсь: то справа налево, то слева направо…. Может чушь, а неудобно..
# 02:16 21-02-2011 Никита, обратиться
Ребята, на сегодня всё.
Спасибо всем, принимавшим участие.
Спокойной ночи.
# 02:17 21-02-2011 Иришка, обратиться
Лен, нужно сложить вместе три первых пальца правой руки, это символизирует Единство Святой Троицы. Два других пальца - плотно пригнуть к ладони, это схождение Сына Божия с Неба на землю . А два пальца - образ двух природ Иисуса Христа. Вначале -на лоб, для освящения ума; затем в область солнечного сплетения - для освящения чувств; после этого - на правое, а затем левое плечо- телесные силы. Опустив руку, совершай поясной поклон
# 02:19 21-02-2011 Виктор, обратиться
А поклон почему?
# 02:20 21-02-2011 Иришка, обратиться
Потому, что только что ты изобразил на себе Голгофский Крест, и теперь поклоняешься ему. Кстати, не надо- поклон одновременно с крестным знамением делать.

Всё. Спокойной ночи всем.
# 08:06 21-02-2011 Елена, обратиться
Часть ночи они прошла...а у меня давно уже утро.
Всем доброе утро!

Можно про тренинг добавить?Вчера не успела..

Сама идея использования психологии в развитии и формировании личности ничего плохо не имеет.
Преподносят у нас ее на заокеанский манер,чуждый нам.
Это напоминает проповеди со сцены и с хором,под музыку и танцы...
С одной стороны - красиво,эмоционально,а с другой - через эмоции воздействие на подсознание.
Влияние таких методов на каждого индивидуальное.

Не напрасно же и в секты попадают люди не все.
Только вот,думаю,что и в самом тренинге не так все правильно.
Человека надо подводить и пониманию и принятию,а не завлекать.
# 11:20 21-02-2011 Римма, обратиться
Лайфспиринг не секта.
Однако эффект временный. Как накормить голодного, а не подарить ему удочку.
# 11:32 21-02-2011 Светуля, обратиться
Если голова крепкая, можно сходить, а если не очень крепкая, то лучше не нужно. Это не секта в чистом виде. Это просто такой бизнес на некрепких головах всяких граждан.
На всякий случай - имейте в виду: чтобы стать ведущим тренинга, не надо никакого образования, кроме самого тренинга и его производных, и никакой ответственности за возможные эмоциональные срывы участников тренинга ведущие нести не будут.
Что можете получить хорошего: эмоциональный подъем, на котором вы действительно можете провернуть всякие дела, которые вы ранее считали невозможными. Может, вы осуществите свою мечту, может, вы потом об этом пожалеете, потому что времени обдумать ваше решение на тренинге вам не дадут. Будет много прессинга, если хотите научиться противостоять или подчиняться - можете пойти с этой целью. Иришке уже голову заморочили. Но она сильная.
Илья отвечать отказался, на Иришку всё скинул.
Побоялся, что не ответит!
Значит не всё так здорово. как говорят.
# 11:43 21-02-2011 Настя, обратиться
Никитка!! Серёж!!Господи!!((
# 11:44 21-02-2011 Никита, обратиться
Не по теме!!!Только по теме!
Настя, на мыло, быстро..Что?
# 12:02 21-02-2011 Лариса, обратиться
Нет, и еще раз нет тренингу. Да, одна моя знакомая резко стала позитивна, причем настолько, что растеряла большинство своих друзей, потому что общаться с нею стало невозможно. Ибо мы все неправильно себя ведем, и мы не деложны ей говорить о плохом, у нее все зашибись....И друзья-это не друзья, под них тоже надо базу создать. оказывается, вот просто друзей не бывает, надо к этому тоже с точки зрения цели подойти. . Тьфу. А вот мы -друзья, без всякой цели, потому что просто любим и рядом друг с другом.
# 16:16 21-02-2011 Лёша, обратиться
Илья, ты можешь сказать конкретно, что дал тебе этот тренинг.
Мы хотим твоё мнение. Оно нам важно.
Свет, не говори глупости.ничего не побоялся. Тон прав. занят и всё..
Ведь для многих их нас это очень большая сумма 30 000. Многие в месяц получают вдвое меньше. Так ради чего хоть такие бабки.
И про доверие. Да мы доверяем Иришке.Но доверяем и тебе не меньше.
Вопрос почему сейчас, а не когда ты предлагал.
Думаю, что сейчас потому что сами многое видели, когда крутились рядом. Много Иришка рассказывала про ребят, которых мы увидели реально, когда её забирали. С некоторыми уже на связи и сами.
Как говорят, лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать.
# 17:06 21-02-2011 Татьяна, обратиться
Ларис, а если бы они постоянно ныли о своих несложившихся жизнях, то с ними было бы приятнее общаться? :)
Да и состояние счастья ведь не зависит от того, что мы имеем. Вон существует куча богатых и семейных, а несчастных.
# 21:26 21-02-2011 Алёна, обратиться
А в США похожие программы . И в них делается упор на все области жизни. Тебе ещё и намекнут: а не пора ли заняться личной жизнью, или в профессиональном плане есть большие возможности. Наверно, курсы курсам всё-таки рознь.
# 22:03 21-02-2011 Лена, обратиться
Никит, ребята!!Плохо очень всё.
# 22:12 21-02-2011 Никита, обратиться
Здесь только обсуждения по данному вопросу.
Большинство людей идут по жизни, не имея четкого понимания и видения своей жизни, семьи, карьеры. И чаще всего это — основная причина, по которой они спотыкаются и топчутся на месте. Но наличие одного лишь видения недостаточно для успеха. Чтобы видение воплотилось в реальность его следует трансформировать в точные и измеримые цели.
Лена, жду. Ромуш, примени свою систему рассылок пятыми номерами по почтам. Все у компьютеров.
# 00:00 22-02-2011 И.Е., обратиться
Никита, восхищен: лаконично и абсолютно точно все выразил!

Ребята.
Разумеется, я ничего не боюсь (право, такую нелепость даже прочитать было смешно).
Просто у меня нет времени говорить об этом в письменном режиме: занят настолько, что дышать не успеваю.
Я много раз предлагал вам встретиться, просто посидеть в кафе и поговорить об этом. Никто не откликнулся. Я был когда вежливо, а когда и не очень послан подальше.
Не обиделся. Просто закрыл эту тему в общении с вами.
Теперь "сами многое видели, когда крутились рядом" - мило... Но из-за этого тратить здесь время на реплики я не могу. Если москвичам это интересно, я готов встретиться, как и прежде, в кафе и рассказать подробно, и ответить на вопросы.
Деньги... Варианты обсуждаемы. И для вашей Команды мне лично озвучивалась немыслимое предложение по цене.
Но я не стал его озвучивать вам: слишком вы были тогда отстраненными от какого-либо обсуждения. И я не хотел, чтобы на ваше решение влияла льготная цена. Дело-то не в ней (не спорьте!)

И последнее. Кто-то здесь уже сказал об этом. Не надо бояться тренинга. Тем, у кого голова на плечах, он принесет только пользу. А промывка мозгов, о которой тут так много говорили... Как я восхищаюсь уверенности тех, кто считает свои мозги наполненными лишь тем, от чего ни в коем случае нельзя избавиться! Бриллиантами ценнейших знаний и устремлений! Мля...
Вот моя голова к моменту тренинга была наполнена таким количеством заморочек, бредовых установок о самом себе и своих возможностях, обид, тараканов, что я очень рад той "промывке" которая состоялась! И если бы я не прошел этот тренинг когда-то, я никогда бы не написал письма Той Единственной... И не было бы вас... И Ира уже умерла бы... Но я прошел тренинг, и цепочка оказалась иной...

Обсуждать эту тему в эпистолярном режиме не могу, простите. Готов найти время на встречу. Для иногородних содержание этого разговора, уверен, смогут донести почти дословно: опыт подробных пересказов у вас есть :-)
# 00:45 22-02-2011 Валентина…, обратиться
В том-то и дело, что в России половина нормальных начинаний, работающих на Западе, переворачиваются с ног на голову. :) В том числе и с данными курсами, к сожалению.
Илья,спасибо за выход к нам.Но мы тоже работаем и заняты. Однако, находим время для общения здесь.
И почему нужно передавать разговор с несколькими ребятами всем, когда широкая аудитория тут.
Никит,так невозможно. Надо другой способ.
# 01:21 22-02-2011 Надежда, обратиться
Вам дадут заряд позитива, выведут на качественно другой уровень и оставят. А Вы на этом уровне функционировать вряд ли сможете, ибо опыт и осознание годами, а не за месяц приобретается. Итого, Вы получите бОльшую эмоциональную пропасть чем была.
# 01:30 22-02-2011 Мария, обратиться
Стараюсь держаться от всего этого подальше. так как, несмотря на то, что резульат эти тренинги дают вроде как "положительный" (ну, правда положительный) все это во-первых попахивает сектанством. не в смысле аум сенерике и всякой этой ерунды, но все равно во время тренинга происходит некая "подсадочка", многие в итоге ходят на эти тренинги потом неоднократно. во-вторых их ведут не совсем, скажем так, профессионалы. они умеют делать что-то, знают эти ниточки, за которые дергать, но это НЕпрофессионалы, они не могут контролировать все, и более того - не пытаются. они делают свое дело, которое обещали в программе тренинга, но нигде не сказано, что изменения происходят не только в заявленной области. да, внешне все хорошо, ты становишься уверенным в себе, более "успешным", решаешь какие-то проблемы, но все проведенные манипуляции не проходят бесследно для психики, то, что эти доморощенные психологи "строят" - они строят из материала, который, грубо говоря, "ломают". там же ломают, в душе и ее равновесии. изменения происходит два - первое, то которое вам пообещали, а второе то, которое вам не обещал (и не предупреждал) никто - оно может быть каким угодно, но как противовес - в нем не будет ничего хорошего. хотя вы можете его и не заметить сами.
в чем-то эти тренинги действительно лечат, но одновременно с этим - и калечат сильно. решая одну проблему, которая отравляла всю жизнь, ты приобретаешь другие. просто ты их можешь не замечать, особенно на подъеме, что главная проблема решена. но побочки - они никуда не денутся, все - они теперь твои на оооочень долгое время или может даже навсегда.

не ходите туда. ребята,если у вас нет проблем, ради которых вы готовы пожертвовать чем-то для вас действительно важным - не стоит. у вас и так все хорошо. идти на такой тренинг - это как ложиться под нож хирурга, только хирурга по душе, а не плоти. готовы ли вы к операции если у вас по сути ничего не болит, а шрамы останутся на много лет (даже если они будут под одеждой и внешне их сможет увидеть далеко не каждый)? стали бы вы так поступать, если бы речь шла о вашем теле?
# 01:32 22-02-2011 Светуля, обратиться
Да,"попахивает сектанством" - так оно и есть :) "святых" тренингов не существует, т.к., по сути, арсенал у тренинга развивающего и у тренинга деструктивного общий. секты тоже начинаются не с совместных ритуалов на кладбище и т.п., а с безобидных тренингов самопознания и личностного роста.
# 01:43 22-02-2011 Виктор, обратиться
Это не секта. Неплохая вещь, но противопоказана для подростков и людей с неврологическими проблемами и чересчур экзальтированных личностей.
Многое зависит от личности тренера, который будет вести курс.
Никита???
Ребята,нельзя на Прорыв.Это глупость.Вы видели сегодня? А если там такое?
# 01:57 22-02-2011 Саша К., обратиться
Виктор,присоединяюсь к вопросу.
Скажем, на меня лично никогда не действовали всякие цыганки,гипнозы и проч развод, я очень убежденный человек,максималист. думаю, что меня трудно "сломать".
но черт его знает..как на самом деле.
На Прорыве несколько врачей должны быть. Знаем. Но сегодня сколько их было? Только у семи нянек дитя без глаза.Вы вдумайтесь, сегодня больше часа лучшая команда профи возилась. А там???
Никита? А там?Без аппаратуры!!!
НИКАКИХ ПРОРЫВОВ!!
Ты инфаркт хочешь?Где рассылки? Какой номер палаты?
# 02:00 22-02-2011 Виктор, обратиться
Я не претендую на то, чтобы оценивать. Просто бывают такие "вечные подростки", или "вечные восторженные девочки", активно не хотящие отвечать за себя и свою жизнь. У них бывают трудности именно в связи с тем, что и эйфория их больше захватывает, и подмена жизни тренингом происходит, и опереться потом ни на что, кроме тренинга, не на что.
Саш, через 15 минут. А номер 13.
# 02:04 22-02-2011 Никита, обратиться
Во-во, дык они и вопросами такими не задаются... ибо если восторженная девочка вдруг спросила бы себя: "а отчего это я такая восторженная девочка по жизни?", то она ею автоматически быть и перестала бы... таким ежели кто авторитетный только носом ткнет...
А ну пожалуйте оба(Виктор и Сашок) ко мне в почту. Требуется прочистка мозгов обоим. Ну!????
# 13:57 22-02-2011 Полина, обратиться
Я тоже была на одном из подобных тренингов личности два года назад. Меня тот тренинг не впечатлил. Кстати, там тоже было и четыре , и три, и ещё меньше пальцев... Наверное, везде единая программа. Мне показалось, что это чистый бизнес, который держится на том, чтобы затягивать туда новых людей.
# 19:04 22-02-2011 Елена, обратиться
Этот тренинг - чистый бизнес.
Результат ...а за результат психологического воздействия на участников ни кто не несет ответственности.
Подход ко всем одинаковый,а люди разные...и причина их прихода,и восприятие происходящего...готовность и способность воспринимать информацию....
А размер оплаты - вообще отдельный вопрос...для организаторов - зарабатывание хороших средств.
Пусть бы,конечно,только если бы была прямо пропорциональная зависимость между оплатой и пользой...для участников.
# 20:05 22-02-2011 Лидия, обратиться
Тренинг проходила 4 года назад, в Тольятти.
мне понравилось. мозги упражняет хорошо. позволяет справится с некоорыми комплексами, да и вообще в целом куражное времяпрепровождение.
но были и негативные результаты. Как правило у незрелых. инфальтивных личносте, а так же у тех ,кто ожидал, что вот придет вместо тренера волшебник, наложит на них руки, произнесет волшебные слова и всё у людей сложится.
Из самого ценного -познакомилась там с очень хорошими людьми. дружим до сих пор. а с некоторыми общение не сложилось.
Из негативного - начинает напрягать, что делают упор на постоянное привлечение всё новых и новых студентов. Ну, понятно, что под это подводят идеологическую базу, типа, ну у вас же есть результаты, вам же здорово, ну пусть и другим будет хорошо. Но моё мнение - не все люди готовы так учится и у каждого свой путь. А такое оголтелое зазывалово в конце-концов становится противно.
Девочки, рассылки не пришли. Что решил телемост и консилиум?
# 20:05 22-02-2011 Лидия, обратиться
Тренинг проходила 4 года назад, в Тольятти.
мне понравилось. мозги упражняет хорошо. позволяет справится с некоорыми комплексами, да и вообще в целом куражное времяпрепровождение.
но были и негативные результаты. Как правило у незрелых. инфальтивных личносте, а так же у тех ,кто ожидал, что вот придет вместо тренера волшебник, наложит на них руки, произнесет волшебные слова и всё у людей сложится.
Из самого ценного -познакомилась там с очень хорошими людьми. дружим до сих пор. а с некоторыми общение не сложилось.
Из негативного - начинает напрягать, что делают упор на постоянное привлечение всё новых и новых студентов. Ну, понятно, что под это подводят идеологическую базу, типа, ну у вас же есть результаты, вам же здорово, ну пусть и другим будет хорошо. Но моё мнение - не все люди готовы так учится и у каждого свой путь. А такое оголтелое зазывалово в конце-концов становится противно.
Девочки, рассылки не пришли. Что решил телемост и консилиум?
# 22:27 22-02-2011 евгений, обратиться
На таких тренингах как лайфспринг можно получать бабло за "приманивание" новых участников. Ключевое слово "можно", естественно. Тренинг от этого хуже не становится. Если голова на плечах есть и умение работать над собой присутствует.
ИриШка, выйди,скажи чё нить.
# 23:13 22-02-2011 Влада, обратиться
Да, мой экс-муж проходил первую ступень лайфспринга, например. Заряда хватило на год где-то. Но он вообще человек к "духовному росту" не склонный был тогда.
Сама я ходила на совсем другие тренинги и могу сказать, что мою жизнь это изменило оч. сильно. "Побочек" нет.

Обращение:Ромка, Майя, Никита, Серёжа!! Соберите Совет!
Если безумство Прорыва состоится, нужно договариваться с ближайшими:
Измайловская (клиническая) ул. Парковая 13-я, 6
Гематологический центр ул. Первомайская Верхн., 48/15
Идеально - Городская клиническая больница № 57 11 Парковая 32
Ирина Александровна 465-70-22 Там реанимация приличная в 3корпусе, онкология в 1, кардиология 2. пульманология 4 корпус..
# 00:55 23-02-2011 Лена, обратиться
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ....с Днем защитника Отечества!!!! Счастья, здоровья, любви и согласия всем вам!!!! Удачи!!!
И так,за Вас, чтобы земля без ласки не грустила,
За то, чтоб руки крепкие мужчин
Не в ствол оружья вкладывали силу,
А в плуг, и в мир, и в мирный гул машин.
И чтобы злу и войнам вопреки,
Вовек не тосковали на планете
О доброй теплоте мужской руки
Ни старики, ни женщины, ни дети!
# 13:31 23-02-2011 Катя, обратиться
Я бы хотела поздравить не только мужчин, а ВСЕХ защитников Отечества с этим замечательным праздником! Во время Великой Отечественной войны на передовой находились и женщины - врачи, медсёстры. санитарки. И во время Афганского конфликта, и в Чечне... С праздником всех вас, дорогие! Мира, солнца, радости Вам!
# 13:32 23-02-2011 Мила, обратиться
Дорогие, уважаемые мужчины!
С праздником Вас - счастья, здоровья и всего-всего...
пусть Вам и Вашим сыновьям если и прийдётся воевать
то только на интеллектуальном фронте
Так же поздравляю с праздником отцов и сыновей,
братьев и мужей -счастья и ещё раз счастья!
Мой и моих близких очень уважаемый, почитаемый праздник!!!
# 14:54 23-02-2011 Елена, обратиться
Катя,присоединяюсь!
Правильно замечено,что и женщины носили или носят погоны и решают не менее значимые задачи!
И женщинам знакомо,что такое военный устав,что такое тревога,что такое военная подготовка,что такое наряд,что такое учения и проверки...пистолет,автомат,гранатомет,автомобиль,полевая и повседневная форма одежды...И все это не на словах,не со стороны,а на деле....это было частью жизни или есть и сейчас.

С праздником всех,кто знает,что значит быть военным!
# 11:28 24-02-2011 Майя, обратиться
".........А тренинг - ребята, идите. Это нечто подобное удивительному приключению, насыщенному событиями и эмоциями, взлетами и падениями, невероятными жизненными ощущениями и драйвом. Это как первый поцелуй, как первая любовь, как первая победа, как первое осознанное счастье… Преобразование Жизни Требует Решительности! Сотни уникальных возможностей преуспеть в жизни проносятся мимо нас каждое мгновение. И начав использовать инструмент, который вы получите на этом тренинге, вы «неожиданно» начнете их замечать и пользоваться ими!..."

Это написала Иришка вчера ночью. Сегодня её снова оперируют..