профконсультант

21:20 21-06-2011 / Натали / Смоленск, обратиться

Здравствуйте.
Мне 26 лет, в последние полгода стала замечать, что мои волосы стали очень сильно выпадать. На диетах не сижу, ничего не принимаю, кроме витаминов, беременность исключена, особых проблем с щитовидкой не наблюдалось, питание конечно оставляет желать лучшего, но рацион кардинально не менялся вот уже года 3-4. В чем может быть причина выпадения и какие анализы (какому врачу) следует сдать (обратиться)?
Что в рационе питания должно обязательно присутствовать, чтобы волосы не выпадали?

Ответы

# 21:27 21-06-2011 Натали, обратиться
феном и средствами для укладки не пользуюсь, только шампунь
# 17:22 25-06-2011 Аноним, обратиться
обычно выпадение волос замечают только те, кого природа не наградила густыми волосами. Волосы должны выпадать. Если вас так беспокоит выпадение, то нужно проверить гормоны. Ваше туманное высказываение, что особых проблем с щитовидкой не наблюдалось наводит на мысль, что проблема с щитовидкой все-таки есть. Но дело в том, что щитовидная железа - это не единственный "гормональный" орган. У меня нормальные волосы. Можно сказать, что густые и я в молодости деражал их в кислом молоке 20 минут или накладывала замоченный черный хлеб тоже на 20 минут, хотя питание важнее, можно еще поменять шампунь.
# 20:52 07-07-2011 Светлана…, обратиться
Вообще не помешало бы сдать тест на гормоны,может быть с ними связано.Лечением подобных проблем занимается трихолог,к нему и обратитесь.Когда у меня лезли,принимала комплекс Фитовал (шампунь,капсулы и лосьон),он помог справится с проблемой и восстановил рост волос.Но к каждому индивидуальный подход,обратитесь к врачу.