профконсультант

11:42 22-06-2011 / Daduka / Зеленоград, обратиться

Добрый день! Ситуация с алкоголизмом мужа приняла уже критическую отметку. Пьет практически каждый день. Если не уходит в запой на несколько дней, то несколько бутылок пива вечером-обязательно. Ничего не останавливает, не работа, с которой скоро уволят, ни я, ни дети! Ему 37 лет. Кодировался 1 раз на 1 год-не пил. Кодировку перенес очень плохо-чуть кони не двинул. Она кончилась и всё заново! Больше кодироваться категорически отказывается. Что можно еще предпринять, подскажите! Беседы, нравоучения-ничего не помогает. Какие еще есть методы, способы лечения? Уходить от него не советуйте-пока некуда, да и бросить жалко, хочу еще побороться. человек-то неплохой!

Ответы

# 12:20 24-06-2011 Kelso, обратиться
Здравствуйте! Если кодирование не помогло с первого раза, то и во второй раз оно вряд ли поможет, так как будет остутствовать вера в успех и чувство страха перед приемом алкоголя. Поэтому, если у вашего мужа все еще осталось желание вылечиться, попробуйте пропить 3х месячный курс капель Колме. Этот препарат избавляет от тяги к алкоголю и, более того, вызывает к нему физическое отвращение. Важно заметить, что Колме - это раствор без цвета, вкуса и запаха, и это свойство позволяет добавлять препарат в пищу или напитки и тем самым проводить лечение без ведома самого алкоголика. Однако я бы посоветовал вам проконсультироваться с врачем по поводу прием препарата и получить согласие мужа.
# 12:26 24-06-2011 Аноним, обратиться
Ну перво наперво к врачу. Вас без него проконсультируют. Потом можно к психологу по работе с созависимыми, у вас явно это есть. Ну и третье, но не менее главное это лекарства, я своему Колме даю, без его ведома и не переживаю больше. Ну еще хорошо что нибудь для печени, раз давно пьет, и успокоительные чтоб жилось лучше и ему и вам :)
# 13:35 24-06-2011 Жнец, обратиться
самый лучший результат - лечиться сразу и у психолога, и у нарколога. в Европе именно так лечат. кстати лекарство Колме там зарекомендовало себя хорошо, уже более 30 лет. попробуйте! и найдите мужу новое занятие, увлечение) может ребенок?))
# 15:26 25-06-2011 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru
# 14:40 26-06-2011 Daduka, обратиться
Жнец, так если б он сам осознавал, что болен, то и к наркологу, и к психологу я б с удовольствием. так не хочет же сам ничего! поэтому вот и ищу такой способ, с помощью которого можно его в чувства привести, а дальше может и очухается и дойдет сам. дети у нас есть уже )))
# 14:45 26-06-2011 Daduka, обратиться
Kelso, да не соглашается он ни что-вот в чем проблема!!! про колме почитала. только вот думаю-можно ли без него к врачу сходить, проконсультироваться? к какому тогда идти, к наркологу? их же можно как я понимаю и без ведома больного давать, да?
# 16:07 27-06-2011 Аноним это я…, обратиться
Daduka идите без проблем к врачу сами. Я сама пошла и получила консультацию, и лечу без его ведома. Врач мне добро дал. Колме накала в водичку или на хлебушек, он знать не знает, а пить не пьет.
А идти лучше всего к нарколог-психологу, у меня рядом с домом диспансер и врач так и называется.
# 17:33 27-06-2011 Daduka, обратиться
Аноним это я…, а он после того как вы ему колме накапали выпить пытался? что с ним было? ни о чем не догадался? долго уж принимает?
# 21:13 29-06-2011 Andron, обратиться
Daduka а на меня колми вааще недействовал! Мне жена поначалу пробовала тайком в чай подливать так мне по*рен как бухал так и бухал дальше. Потом долго со мной говорила уговаривала. Короче сдался я. Откапал меня доктор и чтоб опять я незабухал прописал мне Лидевин. Вот это вещь посерьезнее. Попробовал както бухнуть так мало не показалось... Вобщем щас все нормалек. Работаю нибухаю и жену уважаю зато что руку помощи протянула в трудную минуту. а то читаешь тут на форумах так нас мужиков некоторые дамочки за людей не считают но зачемто пробуют лечить кто чем горазд.
# 12:02 07-07-2011 Аноним это я…, обратиться
Daduka, первое время когда колме капала пытался, но все равно не получалось, после глотка пива краснел, говорил что сердце из груди ща выскочит.
Не а, не догадывался, я ему говорила что это аллергия, что допился и печень больше не может нормально работать.
Курс колме прошли больше года назад с тех пор больше не пьет :)
# 15:23 11-07-2011 Копьеносец…, обратиться
Daduka, мой дядя тоже принимал колме. Причем самым трудным, наверное, было уговорить его лечиться. Мы начали с того, что незаметно капали колме ему в еду (с этим поначалу тоже были трудности, так как он в основном пил чай или кофе, а в горячую среду капли добавлять нельзя). Конечно, через месяц мы ему обо всем рассказали, да и он сам уже догадывался, побурчал, поворчал, немного поругался, но согласился продолжить лечение самостоятельно. И самостоятельно допил две упаковки препарата. Теперь не пьет.
# 15:58 12-07-2011 Аноним это я…, обратиться
Вот и я про тоже хотела сказать, главное начать, а там человек посмотрит как быть трезвым и ему понравится. Колме мне кажется самое то.
# 17:22 29-07-2011 Надежда, обратиться
Добрый день. У меня тоже большая проблема с мужем. Он принимал Колме 3 месяца.Как только перестал принимать его,то сразу начал выпивать,а сейчас пьёт каждый день,лечится не хочет,к врачам тоже не хочет идти.Я не знаю,как ему помочь.
# 18:13 01-08-2011 Tasia, обратиться
Подскажите, пожалуйста, может ли от Колме быть эффект, как от снотворного?
Даю по секрету супругу. Пьет много лет. Но последние годы превратились в ужас. Совсем не может себя держать, да и пьянеет сразу, хотя раньше мог пить, но останавливался.
Приглаша наркологов. Капали, лечили. Сделали кодировку, но пустышку, так как понимали с доктором, что это его может не остановить.
И я испугалась летального исхода.
Доктор посоветовал добавлять Колме.
Но особого эффекта я не вижу. Даю 1 неделю. То ли дозировка неверная. Хотя давала и по 20, и по 30, и по 16 капель. И добавляю в холодные напитки.
Вот принял Колме и практически улетает с него, в смысле засыпает. Вроде и не пьяный, но как-будто в состоянии подпития.
Поделитесь, пожалуйста, информацией, было ли у кого-нибудь такое? И какую дозировку даете с учетом того, что вес у нас немалый (120кг)

Заранее всем большое спасибо!
# 21:49 03-08-2011 Andron, обратиться
Tasia таже тема. Такое впечатление что ни*рена это колми не действует. Даже бухать при нем можно. А зачем тогда его вааще принимать? Мне доктор прописал Лидевин так я даже 30 грам в рот взять не мог. Было мама не горюй до сих пор помню. Теперь уж больше и нибухаю.
# 18:18 27-09-2011 Аноним, обратиться
Tasia,
А вы колме даете? Странно как то, у меня что муж, что у знакомой муж, ничего подобного не было. Если правильно капать то после того как муж выпивал колме у него ничего вообще не было, а вот если попробовал после этого алкоголь, ух... вот тут жесть начиналась, как он говорил все помираю, вызывай скорую. А через пару часов не мог понять, что это вдруг ему так плохо стало.
# 22:27 10-10-2011 Аноним, обратиться
Andron,
одновременно с колме алкоголь не реально пить!!! Или неправильно доза подобрана , или не таккапали! Нельзя в горячую еду и напитки, и надосразупередпримом пищи, чтобы долго не стояла пища!
# 14:33 09-11-2011 Аноним, обратиться
Аноним правильно пишет, после колме алкоголь не реально выпить. Точнее реально стопку... а потом начнется *опа...
# 21:52 18-11-2011 Наталья, обратиться
Я своему мужу 2 дня капала капли а на 3 день он выпил стакан пива ,он весь покраснел говорит сердце сейчас выпрыгнет чё говорит за "фигня" Скажите через какое время проходит эта реакция?
# 17:20 06-12-2011 Юля, обратиться
Наталья,
не переживайте реакция проходит часа через 2-3.
Но вы наверно мало капель Колме капайте, если он умудрился у вас стакан пива выпить. Мой успевал всего несколько глотков...