профконсультант

12:25 05-07-2011 / vlad, обратиться

День добрый!Я 10 лет работал электриком, зрение 0.1, работал в линзах -2,5, вижу прекрасно.Новый хозяин предприятия уволил меня по здоровью ссылаясь на приказ от 14 марта 1996 г. N 90 Минздравмедпрома России.
Там написано: работа на высоте-противопоказания: острота зрения без коррекции ниже 0,5Д на одном глазу и ниже 0,2Д на другом.Могу я работать на высоте, если разницы в глазах у меня нет и работаю я в линзах , то есть с коррекцией?

Ответы

# 03:08 15-07-2011 Сергей, обратиться
Почитайте внимательнее приказ №90.Вы написали противопоказания для работы машиниста крана,а пишете что электрик.Смотрите тогда уж пункт 2 приложения №2 и то,если работаете с действующими электороустановками.
# 21:13 08-09-2011 Сергей, обратиться
Сергей,
Я 10 лет работаю электриком, зрение -2,5 и -2,7. Начал переживать могу ли я не пройти мед. комисию, т. к. работа связана с подъемом на высоту. Разьясните пожалуйста с каким зрением не допускают к работе эл.монтером ( с подьемом на высоте).