профконсультант

22:21 17-08-2012 / Антон / СПб, обратиться

Осязание, вкус, зрение, обоняние, слух — с помощью них мы познаем наш мир. Но есть ли другие чувства кроме этих пяти? А есть ли шестое чувство?

Ответы

# 00:09 18-08-2012 Татьянка…, обратиться
Шестое чувство может быть очень сильным, хотя мало кто использует этот дар нашего Создателя.

По правде говоря, большинство из нас и пятью-то чувствами пользоваться не умеют.
Скажу то, что я знаю.
# 00:40 19-08-2012 Настя, обратиться
Даже Шекспир об этом писал -сонет 141
Мои глаза в тебя не влюблены, -
Они твои пороки видят ясно.
А сердце ни одной твоей вины
Не видит и с глазами не согласно.

Ушей твоя не услаждает речь.
Твой голос, взор и рук твоих касанье,
Прельщая, не могли меня увлечь
На праздник слуха, зренья, осязанья.

И все же внешним чувствам не дано -
Ни всем пяти, ни каждому отдельно -
Уверить сердце бедное одно,
Что это рабство для него смертельно.

В своем несчастье одному я рад,
Что ты - мой грех и ты - мой вечный ад.
# 13:09 19-08-2012 Анна, обратиться
Предлагаю высказаться о каждом чувстве. Например, начать со зрения. Зрительное восприятие очень важно для экстрасенса. Я знаю, что различают два вида экстрасенсорного зрения: внутреннее и внешнее. Внутренним зрением человек видит образы, возникающие в его сознании. Внешним зрением он видит образы и видения, существующие вовне, например привидения (призраки, сущность).
# 14:45 19-08-2012 Денис, обратиться
Мне ни разу не приходилось видеть сущность, хотя я довольно часто вступал в контакт с бесплотными существами. Я чувствую их присутствие, общаюсь с ними, пару раз я буквально физически ощущал их прикосновение, но видеть их, увы, мне не довелось. Зато довольно часто я вижу образы, возникающие в моем сознании, причем вижу их очень четко, как на экране.
# 15:00 19-08-2012 Серж, обратиться
Сколько у человека чувств? Предчувствие и интуицию в расчёт не берём.
1. Зрение.
2. Слух.
3. Нюх.
4. Осязание.
5. Вкус.
6. Чувство ускорения (чувство положения тела в пространстве (вверх ногамии тд.) - частный случай).
7. Чувство тела (согнута рука или болит нога).

Какие ещё?
# 16:34 19-08-2012 макс, обратиться
раз пошла такая пьянка, то интуицию включайте тоже........

Зрение
Слух
Обоняние (а не "нюх")
Осязание ( тактильные ощущения разнообразны, включают давление, боль, температурные ощущения)
Вкус
Положение в пространстве не совсем чувство, но почти.

Все!
# 21:34 19-08-2012 Олеся, обратиться
Иногда человек слышит "голос свыше", источником которого никак не могут быть окружающие. Это случается крайне редко, но ведь и голоса «оттуда» не бомбардируют нас с постоянством радио- и телерекламы.
Что происходит в душе человека, когда он сталкивается с такой бедой как тяжелая болезнь? Какие факторы, какие мысли доводят людей до отчаяния и порой ставят на грань суицида?
# 22:55 19-08-2012 Светлана…, обратиться
Еще здорово, когда чувство юмора есть)))
# 23:38 19-08-2012 Александр Б.…, обратиться
Вообще, тяжелая болезнь учит любви – и заболевшего и его окружающих. Любовь-это чувство!
Олеся,конечно, были такие мысли, особенно в самом начале… «Это приговор», «А какой будет конец?», «А если ухудшение?». Ещё был страх перед самим диагнозом – «только бы не это»…
В восьмом классе, когда мы проходили анатомию человека, я узнал про рак и опухоли. И тогда подумал – «ой, блин, только бы не это». Потом, когда я узнал, что у меня саркома, – «только бы опухоль была доброкачественной». Потом – «только бы не было метастазов». И всё, чего я боялся, – случалось.
Часто возникает вопрос – «почему мне?»
Опять же, общение. Порой бывает, что люди изменяют своё отношение к заболевшему, отдаляются или оставляют его.
Некоторые даже думают, что это может быть заразно. Ну, у всех свои тараканы в голове. Конечно, раздражает такое поведение, но постепенно приобретаешь опыт смирения, чтобы не злиться на них.
# 23:41 19-08-2012 Диана, обратиться
У меня обоняние обострённо от природы.Так же слух обострён.Но обоняние такое,что могу учуять запах за многое растояние и найти объект по запаху
# 22:34 21-08-2012 Ларочка, обратиться
А я обожала нюхать всё в детстве..еда особенно, да и все другое, обязательно сначала надо было понюхать и прочувствовать аромат..только меня постоянно ругали за это и пришлось так больше не делать . Люди, пытавшиеся прикоснуться к призракам, обычно ощущают могильный холод. Все мы рано или поздно получаем возможность что-то узнать или почувствовать, возможность для духовного роста. Ее нельзя упускать. Духовное развитие - наш единственный путь. Выбора просто нет.
# 22:47 21-08-2012 Толя, обратиться
- круто! И чем обычно пахнут люди?
# 22:55 21-08-2012 Cаша К-в, обратиться
"Голос свыше" - редкое явление, но он может оказаться мощным орудием воздействия на психику, побуждающим человека полностью изменить свою жизнь, как это случилось со мной. Но обрести тонкий, избирательный слух полезно каждому .Cуществует немало психических заболеваний, при которых люди слышат голоса, и отличить "голос свыше" от слуховой галлюцинации достаточно трудно. Во всяком случае, надо помнить, что если вы слышите голос, призывающий вас к разрушительным действиям, - это, скорее всего, психическое расстройство, а не "голос свыше". Космический разум никогда не прикажет убить живое существо или угрожать кому-то, он дает только полезную информацию.
Высшее сознание часто обращается к человеку тихим, мягким голосом, который можно и не расслышать в дневном шуме. Если бы мы реагировали на каждый звук, то, вероятно, сошли бы с ума. Поэтому мы "отключаемся" от ненужных шумов, и бывает так, что "вместе : водой выплескиваем и ребенка" - не слышим звуков, которые могли бы предупредить нас об опасности и заставить насторожиться.
# 04:36 24-08-2012 Марина, обратиться
Когда смотришь обычным зрением, то как будто живешь под стеклянным колпаком материального мира. Ты видишь только то, что есть, и ничего больше. А когда включаешь внутреннее зрение, то этот колпак снимается, и материальный мир растворятется, а у людей растворяется физическая оболочка, я вижу их изнутри, даже не вижу, потому что это сложно назвать зрением, а как бы вижу-чувствую. Как будто душу вижу.. или не знаю в общем, как это назвать. В эти моменты я понимаю, врет человек или нет, какие он испытывает эмоции, что чувствует, и приблизительно где у него болит. Когда включается внутреннее зрение, я чувствую свою энергетическую сущность, которая выходит далеко за пределы физического тела. Зрение изначально идет откуда-то из груди, и из головы, из двух точек, которые расширяются, заполняют собой окружающее пространство, и я какбы *выхожу* за пределы физической оболочки, и частично сливаюсь с энергетической оболочкой другого человека. То есть я уже не вижу тела, я *чувствую* его самого. В обычном состоянии я *внутри* физического тела, а в этом состоянии я *снаружи*.