Здравствуйте! Пожилой человек лежит на гериатрическом отделении в стационаре. В момент привыкания, несколько д…

Санкт-Петербург
профконсультант
Здравствуйте!
Пожилой человек лежит на гериатрическом отделении в стационаре. В момент привыкания, несколько дней, может быть излишне суетлив, перебирать вещи, чаще посещать санузел и.т.п.
В больнице сказали, что если соседи по палате будут жаловаться, то, заставят "забрать домой".
Правомерно ли такое отношение? Даже если он нарушает режим, то делает это неосознанно, вследствии специфики пожилого организма. Можно же медикоментозно устранить беспокойство (дать успокоительное, снотворное на ночь)?

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

В пожилом возрасти людям сложно перестроится быстро на новый лад. Им тяжело что все не так. Должен пройти период адаптации. А пичкать лишний раз таблетками это бесполезное занятие и даже опасно. Лучше принесите что- то из дома. Например настольную лампу его, плед. Книгу любимую. Или постельное белье не больничное а домашнее

Ответить

Код проверки