детский психиатр

23:46 15-05-2004 / Екатерина…, обратиться

Уважаемые доктора, помогите, пожалуйста, советом.
Наша 6- летняя девочка очень эмоциональная, что мешает ей даже прочитать стихотворение, если в тексте есть причина для слез. Сейчас в детском саду разучивают прощальную песню на выпускной вечер, и ребенок каждый раз плачет, исполняя ее, что по понятным причинам не нравится воспитателям. Нужно ли давать какие- либо препараты (типа: Мерлит)в таких случаях?

Ответы

# 00:17 16-05-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нужно показать девочку психологу, неврологу при необходимости, а давать по своему разумению лекарства не стоит, причину ее проблем вы не убираете, а заглушаете на время. Такие вещи, какие вы описываете, уже выходят за рамки "очень - эмоциональности".