детский психиатр

00:55 13-06-2004 / Громова О.В.…, обратиться

Первый раз в жизни обращаюсь к врачу вашего профиля. Все надеюсь на то, то проблемы с сыном связаны не с психическим заболеванием, а в разное время то с возрастом, то с какими- то личными особеностями. Ему скоро будет 13 лет. В 5 лет, когда мы куда- нибудь уезжали, он не понимал, что означает слово "скучать". Сейчас он говорит, что любит только кошку и скучает только по ней. Кошка ему дороже родителей, младшего брата и др. родственников. (не просто говорит, это видно по его поведению). Сразу скажу, что рос он в окружении любящих людей, в благополучной семье. В школу пошел в 7 лет сразу во 2 класс. Учится хорошо, в этом уч. году выиграл две районных олимпиады, но выезжает только на природных способностях, усилий не прилагает никаких. Рассеян. Может оставить в каком- нибудь месте свой мешок со сменкой, а потом утверждать, то у него таких ботинок и такого мешка вовсе не было. На экскурсии с классом потерялся, сел не в ту электричку. Постоянно теряет ключи. Все время твердит, что его все ненавидят (родные), все над ним издеваются. Мечтает уйти в детский дом. Бывают слезы. Младшего брата (5 лет)из- под тишка дразнит, не ощущает своей разницы с ним в возрасте и все время хочет показать, что он умеет больше(лучше читает, выше прыгает и другие очевидные вещи). Не могу позволить себе оставить их вдвоем даже на полчаса. По вечерам долго не может уснуть. Подозреваю, что со сверстниками ведет себя вызывающе, говорит первое, что приходит в голову, чем навлекает на себя их гнев, бывает побитым. Может, я не написала самого важного. Но на основании того, что есть, ответьте пожалуйста, требуется моему ребенку лечение или проблема в родителях или еще в чем- то.

Ответы

# 19:48 15-06-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Требуется диагностическое обследование, и давно уже. Двигайтесь по схеме: психиатр- психолог- невролог. Порядок не принципиален, но все 3 обязательны.
# 02:16 16-07-2004 Interracial-Gay, обратиться
interracial gay