детский психиатр

00:00 21-06-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Последнее время мой 6- летний сын все чаще касается темы смерти. С легкостью задает вопросы типа " А когда ты умрешь, то . .. " Сегодня он меня вообще потряс. Попросил меня, чтобы когда он умрет, положить его игрушку вместе с ним. Это он так познает мир? Это нормально для 6 лет? Дома эти моменты не обсуждаются вслух. В сад он уже месяц не ходит. Все время на виду, откуда набрался всего этого не знаю.

Ответы

# 00:26 22-06-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Возможно, его сильно тревожит эта тема. Поговорите с ним о смерти, чувствах, с ней связанных, о реальности (ваша смерть еще не скоро, его - тем более, но старые люди или очень больные итд итп).