детский психиатр

15:38 21-06-2004 / Евгения, обратиться

Сыну 5, 5 лет, где- то с 3 лет он постоянно мне расказывает про своего друга Дракона (раньше до 10 раз в день), если мы идем кушать, то и Дракон тоже кушает , то же самое и тп, также у этого Дракона есть семья, тоже мама и папа (как у нас), иногда еще и сын, это Дракон научил его как нарисовать что- то, шнурки завязывать и тд. Меня это тревожит, причем сын может иногда приврать (то его мальчик ударил, потом не ударил; то его дети в садике обижают, причем все сразу, то никто его не обижает). Когда мы ссоримся (например, уже поздно и нужно возвращаться с прогулки домой), он всегда говорит, что мы плохие родители, что мы его не любим ("Вы не любите своего сына. Вам нравится надо мной издеваться") и все это со слезами, и каждый день, а через минут 10- 20 он сам приходит просить прощения. У него такая психика, что ему каждый день нужен скандал? И откуда взялся Дракон? Нужно ли мне показать его врачу? Заранее спасибо

Ответы

# 00:28 22-06-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если скандалы каждый день, показать нужно психологу. Дракон - свидетельство довольно сильного внутреннего напряжения, страхов. Но к психиатрии ваш случай явно не относится.