детский психиатр

10:02 22-06-2004 / Надежда, обратиться

Мне предлагают усыновить ребёнка (з месяца), который родился от матери, употребляющей наркотики. Ребёнок после рождения перенёс "ломку". Сейчас врачи утверждабт, что состояние ребёнка удовлетворительное. Скажите, пожалуйста, какие последствия могут быть в будущем у малыша? Мне это очень нужно знать, чтобы принять на себя такую большую ответственность. Заранее спасибо.

Ответы

# 00:31 23-06-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Этот вопрос к педиатру и неврологу (и не в инете, а при реальном обследовании). Но как психолог я думаю, вам стоит поразмыслить над ситуацией: усыновление "при условии, что. .. " с самого начала обещает мало перспектив. Не лучше ли дождаться ребенка, которого вы будете готовы взять и любить, невзирая на состояние здоровья?
# 08:36 24-06-2004 Розалия, обратиться
Ничто не случиться! Я то же взяла себе токого ребенка. Ему уже 15 лет. Живем мирно, у него даже девушка есть,
# 16:56 28-06-2004 Аноним, обратиться
А что, кто- то может гарантировать подобную готовность? И свои собственные дети иногда выводят из себя до такой степени, что только факт, что они твои и винить некого, не позволяет крови пролиться.