детский психиатр

16:33 18-08-2004 / Екатерина…, обратиться

Добрай день, уважаемый доктор! Спасибо, что не оставили без внимания мое сообщение. Педиатры не делали никаких замечаний в адрес ребенка, т. к. за последние 3 года сменилось 4 человека в нашей поликлинике. До года ребенок состоял на учете у невропатолога. При рождении было двойное обвитие пуповиной вокруг шеи, не сразу закричал, рост 51 см. вес 3200. В весе набирал нормально. Развивался ребенок по возрасту. Регресс заметили в дет. саду воспитатели, сравнивая его с другими детьми т. е. он не делал того, что делали другие, хотя его успехи старались вообще не замечать. Когда услышали, что он свободно считает, сделали нам замечание: зачем ребенку раньше времени забивать голову ненужным? Мы и перестали с ним заниматься эти "ненужным", а спустя какое- то время такое ощущение, что ребенок забыл все. А тут еще отправили нас на комиссию в дет. центр, определили ЗПР, ребенок отстает в развитии в среднем на 2 года. Таким образом мы попали на прием к психиатру. Заключение ЭЭГ мне на руки не дали, а только показали. По записям все показатели в норме. Я пытаюсь настоять на дальнейшем обследовании, но пока безрезультатно, якобы спустя какое- то время после приема назначенных лекарств.

Ответы

# 18:37 18-08-2004 Ноговицын В.Ю., обратиться
Все совершенно запутано. Показывайте ребенка в неврологическом центре, разбирайтесь с учетом всех моих замечаний. Вам нужны невролог, нейропсихолог, возможно генетик. Оптимально - в НИИ педиатрии и детской хирургии www. pedklin. ru.