детский психиатр

19:40 24-08-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Доктор у меня девочка- подросток 15 лет, очень впечатлительная, мнительная, все близко воспринимает к сердцу. Невропатолог ставит ВСД, имеют место ВСД кризы: похолодание конечностей, отрыжка, комок в горле, головная боль. Даю валериану. К кому идти с этими проблемами- психотерапевту или невропатологу не знаю. Нужна ли медикаментозная терапия в таких случаях? (Разные врачи назаначали - циннаризин, мексидол, глицин, йодомарин, даже эглонил на ночь, когда плохо). У девочки стойкое предубеждение против таблеток - признает только валериану и мотилиум, когда сильно тошнит. Но тут еще гастродуоденит и рефлюкс- эзофагит есть. Запуталась сама, что делать, а впереди учебный год. На занятия подросткового психотерапевта мы записались с сентября, будьте добры посоветуйте как быть с лекарствами, может БАДы или гомеопатия? Поверьте, если бы очно хоть один врач помог я бы не писала. Спасибо.

Ответы

# 23:35 24-08-2004 Ноговицын В.Ю., обратиться
Гастроэнтеролог+ психолог/ психотерапевт точно, кроме того, возможно придется посетить эндокринолога (щитовидная железа) и/ или кардиолога на предмет "кризов". БАДы и гомеопатия помогут потратить деньги и только.
# 09:19 29-08-2004 Малаша, обратиться
И зайдите на страничку

http: // rutaly. boom. ru/ index2. html# Сказка

Обязательно!