детский психиатр

16:58 30-08-2004 / Юля, обратиться

Здравствуйте! Вопрос: можно ли на основании нижеприведнного ставить диагноз ребенку, если у матери шизофрения? Мальчик плохо спит (засыпает не раньше двух ночи, попытка уложить раньше заканчивается слезами и криками, что он боится умереть во сне, жалуется на несуществующие боли), постоянные страхи(страх смерти, болезни, Бога), истеричен, в школе поведение неуправляемо (во время урока может встать с места, кинуть учебник, перевернуть стул, не реагирует на замечания педагога), не в состоянии концентрировать внимание на чем либо больше 15 минут, низкая успеваемость, аппетит плохой. Бывает судорожное сжатие кулаков, если ему что- то не нравится. Что это? Гиперактивность или. .. ? Заранее спасибо.

Ответы

# 20:15 31-08-2004 Ноговицын В.Ю., обратиться
Заочно вообще нельзя почти ничего диагностировать, особенно это относится к психиатрии. Ребенка надо показывать специалисту очно.