детский психиатр

16:35 18-09-2004 / Елизавета…, обратиться

Нашему сыну год и 10мес. Дело в том что он очень резко начинает кусаться, щипаться когда от него этого не ожидаешь. С детьми ведет себя также. Мы его ругаем, и он очень громко начинает кричать. Пытамся объяснить что так нельзя, но бесполезно, начиает плакать и кричать. Он очень возбужденный очень активный ребенок. Не может сидеть на одном месте, не сосредотачивается на чем либо. Кому можно братиться? Обращались к педиатру в нашем поселке, но она говорит что такое в его возрасте бывает, так и должно быть. Помогите, посоветуйте.
PS: когда он спит резко начинает дергаться.

Ответы

# 22:05 20-09-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ищите возможность обследовать по- человечески ребенка, прежде всего у невролога - гипервозбудимость - это не норма. Ругать не надо, просто отвлекайте, отводите ручку итд, спокойно говорите "нельзя". После невролога - к психологу.