детский психиатр

03:22 28-10-2004 / Евгения, обратиться

Ребенок родился с родовой травмой. В выписке из больницы написано о нарушении мозгового кровообращения в легкой степени, врач говорил об асфиксии. На чем это может сказаться в дальнейшем?

Ответы

# 21:51 28-10-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вообще вопрос к неврологу (и конечно - повод для регулярного очного наблюдения), но со своей стороны замечу, что детки с подобными словами в карте мне попадались как вообще без нарушений со стороны неврологии, так и с нарушениями чаще по типу утомляемости, повышенной тревожности, трудностями концентрации. Сейчас ребенку нужны наблюдение и хороший уход.
# 23:52 28-10-2004 Ноговицын В.Ю., обратиться
С точки зрения невролога это вообще не диагноз. Либо не так было написано, либо заключение недостаточно четкое изначально. А прогноз по диагнозу делать вообще невозможно, для этого надо видеть ребенка и его обследования, причем не один раз.