детский психиатр

20:12 29-10-2004 / Вязьма.Марина.…, обратиться

Сыну 4, 5 месяца. Родился путем кесарева сечения. Никаких травм или отклонений не ставили, но спит днем максимум 1, 5- 2 часа, ночью 7- 8 часов, но прохватывается каждые 30- 60 минут. Я даю ему попить и заново укачиваю. Анализы мочи, крови, кала- хорошие. Почему он так мало спит днем или это нормально?

Ответы

# 00:58 30-10-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Не слишком стабильный сон, конечно; стоит иметь в виду "предзубной период", когда вообще- то детки более тревожны (т. е. потерпите), но возможен вариант повышенной младенческой тревожности (это - маме на консультацию к психологу). Анализы - ладно, а вот неврологу можно показать на всякий случай.