детский психиатр

11:36 10-12-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, посоветуйте хоть что- нибудь, просто сил нет. Думала по старше станет карапуз , будет спать спокойно! Уже 11 месяцев.
Где там! Я на работу вышла уже, он с няней. Днем спит на улице1ч- 2ч, когда как.
А ночью- крутится, вертиться, хнычет, пока сисю в рот не получит.
Еще кормлю его! Сил нет, ох!
Пока дома сидела, могла еще с ним днем 30 мин покимарить, сейчас- просто жуть!
Причем в кроватке котегорически отказывается спать , даже днем. Может там проспать максимум 30 минут. А ночью и того меньше. Беру его к себе, ползет на мою подушку, ерзает. .. ..
Врач нам (невролог) назначила новопассид.
У дитятки все в порядке, никаких отклонений.
Почему не спиться, не понимаю? Сонный, уставший, хнычет с закрытыми глазками.
Что делать?
Очень хочется хоть одну ночку поспать спокойно!

Ответы

# 18:49 10-12-2004 Ноговицын В.Ю., обратиться
Только терпеть и приучать спать отдельно. Днем заниматься, играть, гулять как можно больше, давать ребенку выплеснуть энергию.
# 15:04 14-12-2004 Света, обратиться
у моего мальчика было тоже самое. И только после двух лет потихонечку стал спать всю ночь , описается а все равно спит. Так что спартанское терпение. Переживете.
# 13:52 16-12-2004 Ирина, обратиться
Спасибо: ), буду ждать лучших времен!
А днем малыш нагружен не мало- няня с ним занимается(говорит так по крайней мере). Но и спит он с ней по 1, 5- 2 часа на улице. Может быть это много?
# 17:06 16-12-2004 Света, обратиться
а может быть действительно перегружен днем и перевозбуждается. Может быть няня заставляет делать задания не для его возраста. а по поводу вместе спать я думаю пока спите вместе всем от этого спокойней. Я своего ребенка потихоньку приучала к его кроватке к себе ее подвинула расхваливала ее и он как- то проявил к ней интерес. И сейчас вроде то у себя то со мной уснет я его перекладываю. А у тебя еще грудничек так что когда подрастет сам уйдет не переживай все делай по- тихоньку побольше сним разговаривай. И потом ты работаешь это для него большой стресс он хочет твоего внимания так что положи его к себе обними поговори погладь расскажи что делала где была как соскучилась. потихоньку наладится он с тобой будет успокаиваться. Я тоже слушалась врачей а потом подстраивалась под своего ребенка и мне спокойней стало и ему. И потом пока зубки не вылезут будет вести себя беспокойно.