детский психиатр

12:05 15-12-2004 / Ирина (И.Б. 459…, обратиться

Прочитала в "детском" журнале, что грудничкам до года категорически запрещено смотреть телевизор даже с безопасного (в плане излучения) расстояния. .. Вроде бы это способствует "рассеянному вниманию". Так ли это? Моему крохе 5 мес и он очень любит смотреть телек. Видимо привлекает звук и смена цветов и картинок. Кроме того это позволяет нам, родителям, высвобождать время для домашних дел. .. Что скажете, посоветуйте, пожалуйста.

Ответы

# 22:27 15-12-2004 Ноговицын В.Ю., обратиться
Не рекомендуется именно потому, что создает иллюзию благополучия - ребенок затих, родители отдыхают, а на самом деле растет отчуждение. Вы потеряете контроль над ребенком. Кроме того, если Вам нечем занять ребенка кроме ТВ, то стоит задуматься о том, нет ли проблем с воспитательным процессом. И уж совсем непонятно, при чем тут детский психиатр.