детский психиатр

18:26 20-12-2004 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте, доктор! У нас совсем караул: ребенок семи с половиной лет (второй класс) распустился без видимых причин. Ежеминутное непослушание, чуть что не по его – истеРИЯ с хлопаньем дверью , слезами и ором. Требования и приказы вместо просьб, крики « я это не хочу и не буду» на все заданные уроки, на просьбы. Услышал то, что ему просто не нравится – крик и слезы. Интонации – распущенные, за своими мыслями и поступками не следит вообще, т. е. « тупит» - не думает что делает и говорит. Ответить на вопрос типа « почему» не может. Начинает реветь.
В разные периоды жизни разные отдельные такие проявления были, но чтобы все сразу! !!
Мы орем и делаем замечания КАЖДЫЕ 3 МИНУТЫ! !! Я не преувеличиваю, просто за выходные мы лезем на стенку: мы нормальные живые люди, которые любят своего сына. Озвереешь тут – делать каждые 3- 5 минут замечания, одергивать и т. п. Стали орать, потом – выгонять из комнаты, чтобы чем нибудь тяжелым не пристукнуть « в сердцах» .
Ребенка не бьем, воспитываем разговорами, запрещаем играть на компьютере или смотреть телевизор за проступки. Дома все спокойно, в школе он успевает, как обычно – что- то около 4. Серьезных конфликтов с друзьями и в школе нет, чуть приболел – начал кашлять, но без температуры.
Т. е. все в норме, но за последние месяца полтора он докатился вот до такого состояния, что мы уже на грани истерии. С сыном сидит няня – она много лет с ним, она тоже в шоке от ежедневных многочисленных истерик. Просто беда: уже стали наказывать, т. к. на слова НИКАКОЙ реакции нет вообще: рыдания, обещания всего , чего угодно и через полчаса – все по- новой.

Ответы

# 16:51 22-12-2004 Ноговицын В.Ю., обратиться
Сходите к психологу.