детский психиатр

02:06 05-01-2005 / Инга, обратиться

Здравствуйте. Не знаю где искать корень нашей проблемы, у психолога или у гастроэнтероглога. Дочке 3 года. Ела ВСЕГДА плохо. С каких то пор никакие уговоры просто не имеют воздействия. Пошла в садик, похудела, уже 4 месяца как вес продолжает снижаться. Обследовали уже все неоднократно, есть вопросы, решаемые, но чувствую, что не там проблема, у большинства ее сверстников теже проблемы, тоько с аппетитом нет таких проблем и дети не худые. Когда речь заходит о том, что пора садиться кушать - начинает ныть и закрывать рот руками. ест фактически насильно. Это же ужас. пытались не заставлять, только предлагать, сооблазнять. продержались 3(! ) суток. Только немного пила. И никаких просьб. На 4й день меньше бегала, больши сидела и тихо играла с куклами. Так же можно тронуться. Я тогда ее все- таки напихала. Опять же против желания! Что мне делать? В чем причина и что еще я не пробовала предпринять? ! Врач- педиатр говорит, что она маленькая и тонкокостая, значит ей хватает и она в боьшем не нуждается. Но речь же не идет о том, что она мало ест, она вообще не хочет есть. Даже сладости, ни- че- го. Помогите советом, уточню наши "параметры", 3, 1, рост 89см, вес 11кг. характер спокойный, уравновешенный, добрый, неконфликтный ребенок, общительный и сговорчивый во всем, что не касается еды. . .

Ответы

# 00:40 07-01-2005 Ноговицын В.Ю., обратиться
Этот случай не для заочного разбирательства. Ребенка нужно осмотреть (сначала педиатрический и неврологический осмотры), обратить внимание на желудочно- кишечные проблемы, после этого показать очно психологу и/ или психиатру. Заниматься этим надо не в районной поликлинике. Можно в центрах типа НИИ педиатрии и дет. хирургии.