детский психиатр

21:45 05-01-2005 / Наталья, обратиться

Моей дочурке 1год 1 мес. С 6 месяцев занимается чем то, похожим на онанизм, особенно когда засыпает или сидит в стульчике, на санках, в коляске и т. д. в эти моменты ребенок просто невминяем, не реагирует на окружающих, напряжена, закатывает глаза, елозит ножками и попочкой. Что это такое и возможно ли это вылечить или оно само пройдет?

Ответы

# 00:43 07-01-2005 Ноговицын В.Ю., обратиться
Вероятно, здесь имеется т. н. инфантильная мастурбация. Это состояние само по себе не "страшное", но может сочетаться с различными неврологическими и психологическими проблемам. Его надо отличать от сложных эпилептических приступов. Это уточняется только в очном порядке.
# 11:50 09-01-2005 Наталья, обратиться
Здравствуйте, доктор! Спасибо за ответ. Вы советуете решать нашу проблему очно. Подскажите, пожалуйста, можно ли попасть к Вам на прием и как это сделать. Или посоветуйте куда можно обратиться еще, т. к. в нашем подмосковном городке помочь с нашей проблемой никто не может, а меня это очень беспокоит. Вчера, например, ребенок положил игрушку между ножек и сжал их, елозя при этом.
# 13:47 09-01-2005 Ноговицын В.Ю., обратиться
Быстро не попадете, после праздников будет обвал на работе. Можете звонить, телефон на фамилии.