детский психиатр

16:05 17-01-2005 / Ирина, обратиться

здравствуйте, доктор! У моей дочери (12 лет)аллопиция. Причину найти не могут. Обнаружили только низкое содержание железа в организме + гастрит.
Диагностируют трихотиломанию. Но никто ни разу
не видел что бы она это! !! делала. Я даже стала спать с ней, что бы увидеть. У нас большая семья. Она младшая. Стараемся её одну не оставлять. Это тянется 2 года. После инъекций витаминов и железа, волосы отрастают до нормальной короткой стрижки. Этого хватает на 2 месяца. Простой приём витаминов (в форме таблеток) не помогаетю Учится она хорошо. В школу ходила с удовольствием, пока не начали дразнить.
Живём в Германии. Что делать?

Ответы

# 21:25 13-04-2010 Аноним, обратиться
Ирина,
Здравстуйте, уважаемая Ирина! У моей дочери (15 лет) тоже аллопеция с 2005 года. Это большее горе. В РФ это не лечиться. Мы тоже пробовали лечение витаминами и железом, втирали в кожу головы препараты по рекомендации врача... Лучший результат: отрастает челка и затылок до длинны 10-15 см. Этого ватает ненадолго. Волосы растут и выпадают.
Очень прошу, помогите СОВЕТОМ - я не могу найти необходимую информацию о лечении, которое помогает.
Если у Вас есть информация о людях, которые справились с этим, или адреса сайтов - сообщите мне, ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС!
Светлана Владимировна Мавлина