детский психиатр

10:22 23-03-2005 / Лола, обратиться

Здравствуйте! У моей 15 летней дочки очень странная привычка дергать волосы из головы. Причем делает это она непроизвольно, сама того незамечая. Мы были на приме невропатолога, на консультациях психолога врачи не обнаружили ни какаих отклонений. Скажите с чем это может быть связано и как отучиться от этой привычки. Заранее спасибо.

Ответы

# 18:52 29-03-2005 Петров В. И.…, обратиться
Зависит от того, из чьей головы ваша дочурка дёргает волосы и в каком количестве.
# 09:43 30-03-2005 Лола, обратиться
Дочка выдергивает волосы из совей головы, и причем в большом количестве. Большей частью происходит это, когда она чем- нибудь расстроена, но в последнее время это вошло в привычку, она сама уже не замечает как рука находится у нее в голове. У нее появляются залысины на одно месте, мы их закрываем, начесываем , чтоб как то было не видно чтобы ходить в школу, не уговоры, не какие нибудь другие методы не действуют. (она начинает выдергивать из другого места) Она сама очень переживает по этому поводу , но продолжает выдергивать. Продолжается это уже очень длительное время . Подскажите пожалйста что нам делать?
# 17:17 17-04-2010 Мила, обратиться
здравствуйте. вы знаете мне 14 лет и у меня та же самая привычка, меня мама ругает за это, но я ничего не могу поделать вся квартира в моих "выдерганных" волосах, я сначала выдергиваю, накручиваю на пальцы и разрываю. ничего не могу поделать с этом уже несколько лет и происходит это во время стресса. очень хочу долгое время уже избавиться от этой безобразной привычки!