детский психиатр

14:42 21-04-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Сыну 2 года 10 месяцев, он вообще- то всегда был капризный, но в последнее время (примерно пол года)вообще кошмар. Уже с утра слезы, крики, истерики. То хочу - то не хочу, то пойдем - то не пойдем, дай то - дай это. .. Что делать, подскажите, пожалуйста?

Ответы

# 15:36 21-04-2005 Для Светланы.…, обратиться
Дети в периуд от 2 до 3 лет особо капризны. Об этом очень хорошо пишет Б. Спок. Надо быть особо внимательным с ними именно в этот промежуток. Поменьше рурать, стараться переключать внимание ребенка, а не тупо запрещать (Не вкоем случаи не бить по попе! ).
В это время формируется нервная система ребенка. Необходимо воздержаться от переездов и других стрессовых ситуаций. Особо важно именно матери бывать чаще с ребенком. Кроче больше любвм и внимания, но не балуйте, найдите "золотую середину". И почитайте Спока, не помешает.
# 09:41 22-04-2005 Светлана…, обратиться
Да мы, похоже, уже его избаловали - слова "нет" он практически не знает. Запрещаем только то, что для него опасно и долго разъясняем, почему нельзя. Я хочу спросить у родителей, у которых уже были такие проблемы: это пройдет или требуется какое- то лечение?
# 21:07 25-04-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нормальное поведение для этих лет. Пройдет.