детский психиатр

23:09 24-05-2005 / Татьяна, обратиться

Моему сыну 7 лет. С недавнего времени стал панически бояться всяких насекомых. Доходит до того, что боиться выходить на улицу, а при виде какого нибудь комара или мухи начинает интерически орать, что бывает трудно успокоить. Подскажите что делать, к кому обратиться?

Ответы

# 23:35 24-05-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
К психоневрологу (психиатру), если вы чувствуете, что мальчик утрачивает связь с реальностью, что его состояние ближе к безумию, чем к странности. К психологу.
# 23:51 24-05-2005 Татьяна, обратиться
Как вы думаете, чем это может быть вызвано? Мальчик не глупый, я бы даже сказала что очень развитый. С 4 лет сам научился читать, и на сегодняшний день прочитал очень много детской литературы, вплоть до книг для среднего школьного возраста. В семье ни у кого психических заболеваний нет. Ни кто его не пугал ни чем. Сердце сжимается от страха за ребёнка. Помогите!
# 11:59 25-05-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Диапазон - от психического заболевания до невротического расстройства. При такой вашей тревоге за ребенка строить догадки в инете бессмысленно, вы только теряете время; показывайте ребенка очно.